Louis-Emile Plubel Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Georges PLUBEL (né en 1867)
      Apr. 30, 2022

      Georges PLUBEL (né en 1867)

      Est: €80 - €100

      Georges PLUBEL (né en 1867). Nature morte à la statuette et au vase en grès. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 37,5 cm

      Les Andelys Enchères
    • Georges PLUBEL (Né en 1867) Nature morte à la kwan
      Oct. 27, 2012

      Georges PLUBEL (Né en 1867) Nature morte à la kwan

      Est: €180 - €220

      Georges PLUBEL (Né en 1867) Nature morte à la kwan Yin. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 38 cm. (Restaurations)