Solange Podell Sold at Auction Prices

b. 1937 -

          • SOLANGE PODELL (1937-2020) The young Rascals Madison Square Garden, 1968
            Jul. 21, 2020

            SOLANGE PODELL (1937-2020) The young Rascals Madison Square Garden, 1968

            Est: €400 - €600

            SOLANGE PODELL (1937-2020) The young Rascals Madison Square Garden, 1968 Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso © Solange Podell Numéroté 1/3 30 x 40 cm

            HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
          • SOLANGE PODELL (Née en 1937)
            Jul. 21, 2019

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €400 - €600

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Cher Madison Square Garden, 1968 Prise de vue argentique, tirage numérique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 2/2 45 x 30 cm

            Jul. 21, 2019

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €400 - €600

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Le Commandant Cousteau sur La Calypso à Monaco, fin années 80 Prise de vue argentique, tirage numérique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 1/3 30 x 40 cm

            Jul. 21, 2019

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €500 - €700

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Andy Warhol Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 3/6 40 x 30 cm

          • Solange PODELL (Née en 1937)
            Sep. 22, 2018

            Solange PODELL (Née en 1937)

            Est: €500 - €700

            Solange PODELL (Née en 1937) Manhattan Challenge MONACO-NEW-YORK Créé par le Prince ALBERT DE MONACO et organisé par le Yacht Club de Monaco en 1985 Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso, Photo © Solange Podell Numéroté 2/4 50 x 75 cm

            Jul. 22, 2018

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €400 - €600

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) The young Rascals Madison Square Garden 1968 Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso © Solange Podell Numéroté 1/3 30 x 40 cm

            Jul. 22, 2018

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €700 - €900

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Jean Paul Belmondo au Grand Prix de Monaco, 1979 Prise de vue argentique Tirage sur papier brillant Numérotées 2/3 Signé au verso © Solange Podell 30 x 45 cm

            Jul. 22, 2018

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €700 - €900

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Johnny Halliday au Palais des Sports à Paris, 1967 Prise de vue argentique Tirage sur papier brillant Numérotées 2/3 Signé au verso © Solange Podell 30 x 45 cm

            May. 06, 2018

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €500 - €700

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Miami Beach Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso © Solange Podell Numéroté 1/1 30 x 40 cm

            May. 06, 2018

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €500 - €700

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Cevert et Stewart Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso © Solange Podell Numéroté 2/4 30 x 40 cm

            May. 06, 2018

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Jean-Paul Belmondo, Grand Prix 1979 Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso © Solange Podell Numéroté 2/3 45 x 30 cm

            May. 06, 2018

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €300 - €500

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Clint Eastwood 1964 in Rome at Cinecitta, film «A fistful of dollars» Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso © Solange Podell Numéroté 1/1 33 x 30 cm

            May. 06, 2018

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €700 - €900

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Johnny Hallyday au Palais des Sports à Paris, 1967 Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso © Solange Podell Numéroté 1/3 30 x 45 cm

            Jul. 23, 2017

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €400 - €600

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Jacky Ickx, Collection Drivers Tirage argentique sur DIBOND Numéroté 1/1 Signé au verso : Photo © Solange Podell 60 x 40 cm

            Jul. 23, 2017

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €400 - €600

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Graham Hill, Collection Drivers Tirage argentique sur DIBOND Numéroté 1/1 Signé au verso : Photo © Solange Podell 60 x 40 cm

            Jul. 23, 2017

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €400 - €600

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) François Cévert, Collection Drivers Tirage argentique sur DIBOND Numéroté 1/1 Signé au verso : Photo © Solange Podell 60 x 40 cm

            Jul. 23, 2017

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €500 - €700

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Cévert & Stewart Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell 30 x 45 cm

            Jul. 23, 2017

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Twin Towers Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 3/4 50 x 70 cm

            Jul. 23, 2017

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €500 - €700

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Manhattan Challenge MONACO-NEW-YORK Créé par le Prince ALBERT DE MONACO et organisé par le Yacht Club de Monaco en 1985 Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso, Photo © Solange Podell Numéroté 2/4 50 x 75 cm

            Jul. 23, 2017

            SOLANGE PODELL (Née en 1937)

            Est: €700 - €900

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Cousteau Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 3/4 60 x 40 cm

          • Solange PODELL (née en 1937)
            Jul. 23, 2017

            Solange PODELL (née en 1937)

            Est: €500 - €700

            Jean-Pierre Jarier, Grand Prix 1978 Tirage argentique sur papier brillant sans bord Signé au verso : Photo © Solange Podell numéroté 1/2 30 x 40 cm

          • AUTOMOBILIA: Tirage argentique Jean-Pierre Jarier - GP 1978
            Jul. 23, 2017

            AUTOMOBILIA: Tirage argentique Jean-Pierre Jarier - GP 1978

            Est: €500 - €700

            JEAN-PIERRE JARIERGRAND PRIX 1978 Solange PODELL (née en 1937)Tirage argentique sur papier brillant sans bord Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 1/230 x 40 cm

          • SOLANGE PODELL (Nee en 1937)
            Apr. 02, 2017

            SOLANGE PODELL (Nee en 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (Nee en 1937) Juliette Greco Tirage argentique sur papier brillant Signe au verso : Photo © Solange Podell 26 x 35,5 cm work on paper Photography

            Apr. 02, 2017

            SOLANGE PODELL (Nee en 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (Nee en 1937) Jean-Paul Belmondo Tirage argentique sur papier brillant Signe au verso : Photo © Solange Podell 40 x 30 cm work on paper Photography

            Apr. 02, 2017

            SOLANGE PODELL (Nee en 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (Nee en 1937) New York City, Little Italy Tirage argentique sur papier brillant Signe au verso : Photo © Solange Podell Numerote 3/6 43 x 30 cm work on paper Photography

            Apr. 02, 2017

            SOLANGE PODELL (Nee en 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (Nee en 1937) New York City, U.N. lights Tirage argentique sur papier brillant Signe au verso : Photo © Solange Podell Numerote 3/6 43 x 30 cm work on paper Photography

          • SOLANGE PODELL (NeE EN 1937)
            Dec. 14, 2016

            SOLANGE PODELL (NeE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (NeE EN 1937) Le Commandant Cousteau sur La Calypso a Monaco fin annees 80 Tirage argentique sur papier brillant Signe au verso : Photo © Solange Podell Numerote 2/3 30 x 40 cm

            Dec. 14, 2016

            SOLANGE PODELL (NeE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (NeE EN 1937) Jean Paul Belmondo et son fils Grand Prix de Monaco, 1979 Tirage argentique sur papier brillant Signe au verso : Photo © Solange Podell Numerote 2/3 43 x 30 cm

            Dec. 14, 2016

            SOLANGE PODELL (NeE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (NeE EN 1937) New York City, Little Italy Tirage argentique sur papier brillant Signe au verso : Photo © Solange Podell Numerote 3/6 - 43 x 30 cm

            Dec. 14, 2016

            SOLANGE PODELL (NeE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (NeE EN 1937) New York City, U.N. lights Tirage argentique sur papier brillant Signe au verso : Photo © Solange Podell Numerote 3/6 - 43 x 30 cm

            Dec. 14, 2016

            SOLANGE PODELL (NeE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (NeE EN 1937) Andy Warhol Tirage argentique sur papier brillant Signe au verso : Photo © Solange Podell numerote 3/6 40 x 30 cm

          • SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937)
            Jul. 24, 2016

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            Le Commandant Cousteau sur La Calypso à Monaco, fin années 80 Prise de vue argentique, tirage numérique sur papier brillant Signé au verso : Photo© Solange Podell Numéroté 1/3 30 x 40 cm

            Jul. 24, 2016

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            Cher Madison Square Garden, 1968 Prise de vue argentique, tirage numérique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 1/2 45 x 30 cm

            Jul. 24, 2016

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            Jean-Paul Belmondo et son fils Grand Prix de Monaco, 1979 Prise de vue argentique, tirage numérique sur papier brillant Signé au verso : Photo© Solange Podell Numéroté 1/2 30 x 40 cm

            Jul. 24, 2016

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            New York City, Little Italy Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 3/6 43 x 30 cm

            Jul. 24, 2016

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            New York City, U.N. lights Tirage argentique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 3/6 43 x 30 cm

          • SOLANGE PODELL (Née en 1937) Ensemble de 23
            Jul. 23, 2016

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Ensemble de 23

            Est: €6,500 - €8,000

            SOLANGE PODELL (Née en 1937) Ensemble de 23 photos de pilotes de Formule 1 prises à l'occasion des Grands Prix de Monaco. Tirages argentique sur papier mat Signé en bas et au verso : Photo © Solange Podell. Titrée et numérotées au dos 60 x 40 cm 2-Mario Andretti 3-Graham Hill 4-Jean-Pierre Beltoise 5-Emerson Fittipaldi 6-Jean-Pierre Jabouille 7-Jacques Laffite 8-Gilles Villeneuve 9-Riccardo Patrese 10-Patrick Tambay 11-Patrick Depailler 12-Jody Scheckter 13-Ronnie Peterson 14-Carlos Reutemann 15-René Arnoux 16-René Arnoux 17-Nelson Piquet 18- Nelson Piquet 19-François Cevert 20-Fittipaldi et Clevert 21-Nikki Lauda 22-Clay Regazzoni 23-Jacky Ickx 24- Jacky Ickx Publication : "Drivers", photos Solange Podell, textes Pierre-Yves Reichenecker. Préface de Son Altesse Sérénissime le Prince Albert II. Baie des Anges Editions

            Sep. 12, 2015

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) La Calypso du commandant Cousteau amarrée à Monaco fin années 80 Prise de vue argentique , tirage numérique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 1/3 30 x 45 cm

            Sep. 12, 2015

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937)

            Est: €600 - €800

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) Le Commandant Cousteau sur La Calypso à Monaco, fin années 80 Prise de vue argentique, tirage numérique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 1/3 30 x 45 cm

            Sep. 12, 2015

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937)

            Est: €800 - €1,000

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) Jacques-Yves Cousteau in Monaco Prise de vue argentique, tirage numérique sur papier brillant Signé au verso : Photo © Solange Podell Numéroté 1/3 45 x 30 cm

            Sep. 12, 2015

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937)

            Est: €800 - €1,000

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) Race MONACO-NEW-YORK, créé par le Prince ALBERT DE MONACO et organisée par le Yacht Club de Monaco en 1985 Prise de vue argentique Tirage numérique sur papier brillant Signé au verso, Photo © Solange Podell Numéroté 2/4 50 x 75 cm

            Jul. 24, 2015

            Solange PODELL (Née en 1937)

            Est: €600 - €800

            Solange PODELL (Née en 1937) Claudia Cardinale, Festival de Cannes, 1972 Tirage argentique numéroté 1/1 Signé en bas à droite et au revers 40 x 30 cm

            Jul. 24, 2015

            Solange PODELL (Née en 1937)

            Est: €1,500 - €2,000

            Solange PODELL (Née en 1937) Triptyque Andy Warhol, 1972 Prise de ve argentique et tirage numérique, numéroté 1/2 et signé au revers Situé Festival de Cannes et daté 1972 76 x 39 cm

          • SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) Princesse Grace de Monaco avec Alfred Hitchcock, Festival de Cannes, 1972
            Apr. 11, 2015

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) Princesse Grace de Monaco avec Alfred Hitchcock, Festival de Cannes, 1972

            Est: €800 - €1,000

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) Princesse Grace de Monaco avec Alfred Hitchcock, Festival de Cannes, 1972 Tirage argentique Numéroté 4/5 Signé au revers 26,5 x 38 cm

          • SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) La Princesse Grace de Monaco, Premier Festival du Cirque 1974
            Apr. 11, 2015

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) La Princesse Grace de Monaco, Premier Festival du Cirque 1974

            Est: €700 - €900

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) La Princesse Grace de Monaco, Premier Festival du Cirque 1974 Tirage argentique Numéroté 1/2 Signé au revers 40 x 30 cm

          • SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) S.A.S. le Prince Albert de Monaco au Monte Carlo Beach, 1978
            Apr. 11, 2015

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) S.A.S. le Prince Albert de Monaco au Monte Carlo Beach, 1978

            Est: €800 - €1,000

            SOLANGE PODELL (NÉE EN 1937) S.A.S. le Prince Albert de Monaco au Monte Carlo Beach, 1978 Tirage argentique Exemplaire unique numeroté 1/1 Signé au revers 39 x 29 cm