August Podesta Sold at Auction Prices

Landscape painter, Lithographer

    • August Podesta / A. Eberle
      Dec. 04, 2021

      August Podesta / A. Eberle

      Est: €300 - €390

      Das Grödner Thal von Pufels aus gesehen, 1838/41;Aus: Ansichten von Tyrol und Salzburg, liter. artist. Anstalt in München, 1838–41 Kolorierte Lithografie, 35 x 43,2 cm

      Bozner Kunstauktionen
    • Podesta, August
      Jun. 16, 2012

      Podesta, August

      Est: - €1,500

      Podesta, August (1813 München 1858). Schloß Castelbell im Vinschgau bei Meran in Tirol. Öl auf Lwd. 23,5 x 29,5 cm. Sign. u. verso auf Keilrahmen unt. eh. bez. "gemalt von Aug. Podesta in München 1851" u. oben betitelt. +Abbildung siehe auch Tafelseiten+

    • August Podesta (Malchow 1813-1858 München) Post
      Nov. 06, 2008

      August Podesta (Malchow 1813-1858 München) Post

      Est: €2,400 - €3,000

      August Podesta (Malchow 1813-1858 München) Post Firnstein/Tirol, laut rückseitiger Bezeichnung, signiert Podesta, Öl auf Leinwand, 30 x 24,5 cm, gerahmt, (Rei)