Max Pöppel Sold at Auction Prices

  • Pöppel, Max (1918 Regensburg - 1968, Musiker bei
    Jul. 12, 2008

    Pöppel, Max (1918 Regensburg - 1968, Musiker bei

    Pöppel, Max (1918 Regensburg - 1968, Musiker bei den Bamberger Symphonikern und avantgardistischer Künstler): "Italienisches Hafenstädtchen". Aquarellierte Kreidezeichnung, signiert, bezeichnet, ca. 46,5 x 56,5cm, Rahmen mit Glas.

    Auktionshaus Mag. Johann Sebök