Erwin Pohl Sold at Auction Prices

Painter, b. 1896 - d. 1977

  • Balletttänzerin
    Nov. 23, 2011

    Balletttänzerin

    Est: CHF500 - CHF700

    ERWIN POHL Balletttänzerin ERWIN POHL Cleveland 1896-1977 Luzern Oben rechts signiert "EPohl". Öl auf Hartfaserplatte, 54 x 46 cm

  • Stillleben vor dem Fenster
    Nov. 23, 2011

    Stillleben vor dem Fenster

    Est: CHF400 - CHF600

    ERWIN POHL Stillleben vor dem Fenster ERWIN POHL Cleveland 1896-1977 Luzern Unten rechts signiert "EPohl". Öl auf Lwd., 46 x 55 cm

  • ERWIN POHL Balletttänzerin
    Jun. 15, 2011

    ERWIN POHL Balletttänzerin

    Est: CHF800 - CHF1,200

    ERWIN POHL Balletttänzerin Cleveland 1896-1977 Luzern Oben rechts signiert "EPohl". Öl auf Hartfaserplatte, 54 x 46 cm

  • ERWIN POHL Stillleben vor dem Fenster
    Jun. 15, 2011

    ERWIN POHL Stillleben vor dem Fenster

    Est: CHF600 - CHF800

    ERWIN POHL Stillleben vor dem Fenster Cleveland 1896-1977 Luzern Unten rechts signiert "EPohl". Öl auf Lwd., 46 x 55 cm

  • Pohl, Erwin, olja, sådd, sign, 77 x 95 cm
    Oct. 28, 2010

    Pohl, Erwin, olja, sådd, sign, 77 x 95 cm

    Hallands Auktionsverk
  • ERWIN POHL, B.1896
    Oct. 20, 2004

    ERWIN POHL, B.1896

    Est: £3,000 - £4,000

    signed oil on board