Marcel Poirier Sold at Auction Prices

b. 1921 -

    • POIRIER, MARCEL - REVENANT DE LA PLACE JACQUES-CARTIER - 1986
      Sep. 24, 2019

      POIRIER, MARCEL - REVENANT DE LA PLACE JACQUES-CARTIER - 1986

      Poirier, Marcel (1921-) Revenant de la place Jacques-Cartier (1986) Huile sur toile, signée en bas à droite M Poirier Oil on canvas, signed on lower right M Poirier 16'' x 20'' - 40.64 x 50.80 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de manière détaillée.   Condition Report : Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

      Champagne Auctions