Ray Poirier Sold at Auction Prices

Landscape painter, Lithographer

    • RAY POIRIER - LE SANTONNIER ET SON ÂNE
      Mar. 10, 2024

      RAY POIRIER - LE SANTONNIER ET SON ÂNE

      Est: CHF80 - CHF100

      This description has been translated automatically: Ray POIRIER (1938-) The santon maker and his donkey, 1984 Original lithograph Signed in pencil Numbered out of 600 copies (number of the photograph shown as an example) On coated paper, 56 x 76 cm In excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Ray POIRIER (1938-) Le santonnier et son âne, 1984 Lithographie originale Signée au crayon Numérotée sur 600 exemplaires (numéro de la photographie montré à titre d'exemple) Sur papier couché, 56 x 76 cm En excellent état   Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Ray POIRIER (né en 1938) Regard sur la montagne Huile sur toile Signé en ba
      May. 05, 2020

      Ray POIRIER (né en 1938) Regard sur la montagne Huile sur toile Signé en ba

      Est: €60 - €80

      Ray POIRIER (né en 1938) Regard sur la montagne Huile sur toile Signé en bas à droite Signé, titré et dédicacé au dos 46 x 38 cm Covid-19 / Shipping information : Les expéditions des lots vendus en France ne pourront se faire que lorsque les mesures de confinement seront terminées

      Cannes Enchères