Paolo Pola Sold at Auction Prices

    • Paolo POLA (1942)
      Jun. 27, 2020

      Paolo POLA (1942)

      Est: CHF120 - CHF240

      Paolo POLA (1942) Kompositionen Konvolut von 5 sehr grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 55,5 x 41 cm bis 75,5 x 56,5 cm Paolo Pola: Maler und Dozent für bildende Kunst. Geboren am 9.7.1942 in Campocologno. 1958-59 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. 1959-1964 Lehrerseminar in Chur. 1964-66 Lehrer in Castasegna (Bergell). 1965 Studien an der Accademia P. Vannucci in Perugia. 1966-1970 Zeichenlehrerausbildung sowie Malfachklasse an der Schule für Gestaltung und Kunst Basel. 1970-2003 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Gestaltung in Basel. 1973 Atelier in Muttenz. 1985 Bündner Kunstpreis. 1990 Anerkennungspreis des Kantons Graubünden. 2004 1. Preis des Internationalen Wettbewerbs für Grafik, Città di Tirano. (Quelle: SIKART)

      Galerie Moenius
    • Paolo POLA (1942)
      Jun. 27, 2020

      Paolo POLA (1942)

      Est: CHF30 - CHF60

      Paolo POLA (1942) Ohne Titel Serie von 3 Graphiken eines Motivs in unterschiedlichen Farben, je 7/40, mit Bleistift signiert und datiert (19)82 je ca. 40 x 28 cm Paolo Pola: Maler und Dozent für bildende Kunst. Geboren am 9.7.1942 in Campocologno. 1958-59 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. 1959-1964 Lehrerseminar in Chur. 1964-66 Lehrer in Castasegna (Bergell). 1965 Studien an der Accademia P. Vannucci in Perugia. 1966-1970 Zeichenlehrerausbildung sowie Malfachklasse an der Schule für Gestaltung und Kunst Basel. 1970-2003 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Gestaltung in Basel. 1973 Atelier in Muttenz. 1985 Bündner Kunstpreis. 1990 Anerkennungspreis des Kantons Graubünden. 2004 1. Preis des Internationalen Wettbewerbs für Grafik, Città di Tirano. (Quelle: SIKART)

      Galerie Moenius
    • Paolo POLA (1942)
      Jun. 27, 2020

      Paolo POLA (1942)

      Est: CHF30 - CHF60

      Paolo POLA (1942) Verschiedene Motive Serie von 3 Graphiken, je 7/50, mit Bleistift signiert und datiert (19)87 je 24 x 21,5 cm Paolo Pola: Maler und Dozent für bildende Kunst. Geboren am 9.7.1942 in Campocologno. 1958-59 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. 1959-1964 Lehrerseminar in Chur. 1964-66 Lehrer in Castasegna (Bergell). 1965 Studien an der Accademia P. Vannucci in Perugia. 1966-1970 Zeichenlehrerausbildung sowie Malfachklasse an der Schule für Gestaltung und Kunst Basel. 1970-2003 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Gestaltung in Basel. 1973 Atelier in Muttenz. 1985 Bündner Kunstpreis. 1990 Anerkennungspreis des Kantons Graubünden. 2004 1. Preis des Internationalen Wettbewerbs für Grafik, Città di Tirano. (Quelle: SIKART)

      Galerie Moenius
    • Paolo POLA (1942) 1980, Drei Ebenen, Lithografie
      Jan. 22, 2020

      Paolo POLA (1942) 1980, Drei Ebenen, Lithografie

      Paolo POLA (1942) 1980, Drei Ebenen, Lithografie, ger/Glas, RG 62x52 cm, verso Etikett

      Auktionshalle Cuxhaven
      Dec. 28, 2019

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Pola, Paolo
      Jun. 22, 2018

      Pola, Paolo

      Est: CHF1,400 - CHF2,000

      Pola, Paolo (Campocologno 1942–lebt und arbeitet in Muttenz b. Basel) "Zeichen auf Blau", 1990. Mischtechnik auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 80x100 cm.

    • POLA, PAOLO
      May. 25, 2008

      POLA, PAOLO

      Est: CHF200 - CHF300

      POLA, PAOLO (Campocologno 1942 - ) Abstract composition with figure. 1988 Lithograph. Numbered 47/60. Signed P. Pola and dated on lower left margin. 49x63 cm. POLA, PAOLO (geboren 1942 in Campocologno) Abstrakte Komposition mit Dame. 1988. Lithografie. Am unteren linken Rand signiert und datiert: P. POLA 88. Am oberen linken Rand nummeriert: 47/60. 49 x 63 cm (Darstellung). POLA, PAOLO (Né en 1942 à Campocologno) Composition abstraite avec un personnage. 1988 Lithographie. Numérotée 47/60. Signée P. Pola et datée dans la marge en bas à gauche. 49x63 cm.

    • POLA, PAOLO
      May. 24, 2008

      POLA, PAOLO

      Est: CHF200 - CHF300