Willem Poldermann Sold at Auction Prices

b. 1913 - d. 1983

    • POLDERMANN "Herbsttag"
      Mar. 26, 2022

      POLDERMANN "Herbsttag"

      POLDERMANN Willem (1913 Arnhem, Niederlande - 1983 ebd.) ''Herbsttag'', Blick auf Teich mit Boot, links daneben Haus mit Reetdach u. Personenstaffage, unter herbstlichen Bäumen, links unten signiert, Ölgemälde auf Leinwand, 52x61cm, R

      Auktionshaus Karrenbauer
    • POLDERMANN Willem (1913 - 1983 Niederlande) ''Herbsttag'', Blick auf Teich
      Dec. 07, 2019

      POLDERMANN Willem (1913 - 1983 Niederlande) ''Herbsttag'', Blick auf Teich

      POLDERMANN Willem (1913 - 1983 Niederlande) ''Herbsttag'', Blick auf Teich mit Boot, links daneben Haus mit Reetdach und Personenstaffage, unter herbstlichen Bäumen, links unten signiert, Öl auf Leinwand, 52x61cm, R

      Auktionshaus Karrenbauer
    • WILLEM POLDERMANN, (Dutch, 1913-1983), Landscape, Oil on canvas, H 32 x W 28 inches
      Nov. 07, 2015

      WILLEM POLDERMANN, (Dutch, 1913-1983), Landscape, Oil on canvas, H 32 x W 28 inches

      Est: $700 - $1,000

      WILLEM POLDERMANN (Dutch, 1913-1983) Landscape Oil on canvas Signed lower right H 32 x W 28 inches

      Morton Auctioneers & Appraisers