Walter Polzenhagen Sold at Auction Prices

b. 1900 - d. 1962

    • Walter Polzenhagen
      Oct. 27, 2024

      Walter Polzenhagen

      (1900 - 1962, deutscher Maler u. Grafiker, lebte u. arbeitete in Berlin u. Celle) Interieur Original Radierung, 15 x 20 cm, ungerahmt, unsigniert, mittig i. d. Platte monogrammiert WP, verso Nachlassstempel mit Faksimiliesignatur, verlegt bei Griffelkunst 258 A 5

      Auktionshaus Schwerin
    • Walter Polzenhagen
      Aug. 18, 2024

      Walter Polzenhagen

      Auktionshaus Schwerin
    • Walter Polzenhagen
      Jan. 04, 2020

      Walter Polzenhagen

      Auktionshaus Schwerin
    • Walter Polzenhagen
      Nov. 02, 2019

      Walter Polzenhagen

      (1900 - 1962, deutscher Maler u. Grafiker, lebte u. arbeitete in Berlin u. Celle) Weiblicher Akt Original Radierung, 23 x 18 cm, ungerahmt, unsigniert, i. d. Platte monogrammiert u. datiert W.P. `60, verso Nachlassstempel mit Faksimilesignatur

      Auktionshaus Schwerin