Júlio Pomar Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Illustrator, b. 1926 - d. 2018

              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Interieur"
                Nov. 18, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Interieur"

                Est: €30,000 - €45,000

                JÚLIO POMAR - 1926-2018, "Interieur", collage and acrylic on canvas, signed and dated 1978. Notes: work included in "Júlio Pomar, Catálogo "Raisonné" II, Pinturas e "Assemblages". Paris: Éditions de la Différence, 2001, p. 192, nº 256. It was part of the exhibition "Júlio Pomar", at Galleri Glemminge, Glemmingebro, Sweden, in 1980., Dim. - 93 x 73 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Petite Léda Paysanne"
                Nov. 18, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Petite Léda Paysanne"

                Est: €26,000 - €39,000

                JÚLIO POMAR - 1926-2018, "Petite Léda Paysanne", acrylic on canvas pasted to wood, signed and dated 1984. Notes: work included in "JÚLIO POMAR, Catalogue Raisonné II, Pinturas, Ferros e «Assemblages» 1968-1985". Paris: La Différence/Artemágica, 2004, pp. 270-271, no. 374., Dim. - 80 x 60 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Hercule et le taureau de Crète"
                Nov. 18, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Hercule et le taureau de Crète"

                Est: €90,000 - €135,000

                JÚLIO POMAR - 1926-2018, "Hercule et le taureau de Crète", acrylic and pastel on canvas, signed and dated 2002. Notes: Private collection - Porto,Work reproduced in CLÁUDIO, Mário - “Júlio Pomar - um álbum de bichos”. Lisbon: Caminho, 2007, p. 25. It was part of the exhibitions “Retratos e Ficções - Júlio Pomar e a Literatura”. Tavira: Palácio da Galeria, 2006, reproduced in the respective catalog, p. 75; and “Pomar - Trois travaux d'Hercule et quelques chansons réalistes”. Paris: Patrice Trigano Gallery, June 5 to July 6, 2002, reproduced in the respective catalog, s/p, nº2. Dim. - (o maior) 195 x 130 cm; (o menor) 81 x 65 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Elefante com tuba"
                Nov. 18, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Elefante com tuba"

                Est: €2,000 - €3,000

                JÚLIO POMAR - 1926-2018, "Elefante com tuba", Indian ink on paper, signed, Dim. - 29 x 20,5 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • Júlio Pomar (1926-2018) "O Amor Virtuoso Castigando a Fortuna"
                Nov. 14, 2024

                Júlio Pomar (1926-2018) "O Amor Virtuoso Castigando a Fortuna"

                Est: €30,000 - €50,000

                Júlio Pomar (1926-2018) "O Amor Virtuoso Castigando a Fortuna" After a drawing by Francisco Venegas, Royal Painter (Lisbon 1594?) Acrylic on canvas Signed and dated 90 front and back 55x38 cm With certificate of authenticity from 111 Gallery. Exhibitions: "Além deste Solitário Carrossel", Exposição Comemorativa do 55 Anos da Galeria 111, Galeria 111, Lisboa, 2019.

                Veritas Art Auctioneers
              • Júlio POMAR (1926-2018) Corpos Serigrafia sobre papel Assinada, Edição nº 6/91 Dim. mancha aprox.: 26,5 x 20,5 cm; Dim. total aprox.: 43,5 x 33,5 cm.
                Nov. 04, 2024

                Júlio POMAR (1926-2018) Corpos Serigrafia sobre papel Assinada, Edição nº 6/91 Dim. mancha aprox.: 26,5 x 20,5 cm; Dim. total aprox.: 43,5 x 33,5 cm.

                Est: €300 - €600

                Júlio POMAR (1926-2018) Corpos Serigrafia sobre papel Assinada, Edição nº 6/91 Dim. mancha aprox.: 26,5 x 20,5 cm; Dim. total aprox.: 43,5 x 33,5 cm. Emoldurado (defeitos).

                Palácio do Correio Velho
              • JÚLIO POMAR (1926-2018) - SERIGRAFIA
                Oct. 03, 2024

                JÚLIO POMAR (1926-2018) - SERIGRAFIA

                Est: €400 - €800

                JÚLIO POMAR (1926-2018) - SERIGRAFIA "Mãe Índia / Le Sel de la Mémoire, 2003 - Éditions de La Différence, Paris." Serigrafia colorida sobre papel (HC 32/41), assinada. Dim.: 36,5x26 cm.

                Corte Real, Leiloeira
                Oct. 03, 2024

                Est: €40 - €80

                JÚLIO POMAR (1926-2018) - SERIGRAFIA "Alegoria à República (Retrato de Cristina Branco), 2010 - Edição Comissão das Comemorações do Centenário da República." Serigrafia colorida sobre papel (124/200), assinada. Não emoldurada. Vincos. Dim. Total: 72x54 cm.

                Corte Real, Leiloeira
                Oct. 03, 2024

                Est: €170 - €340

                JÚLIO POMAR (1926-2018) - SERIGRAFIA "Casal de Índios, 1999 - Atelier Jorge Bastos / Edição J. Manero, Lisboa." Serigrafia colorida sobre papel (Prova Atelier), assinada. Não emoldurada. Picos de acidez nas margens. Dim.: 54,5x73,5 cm. Nota: Restos de dedicatória na margem inferior.

                Corte Real, Leiloeira
              • JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar Serigrafia sobre papel Assinada, edição nº77/150 Dim. aprox.: 36,5 x 54 cm. Dim. total. aprox.: 69,5 x 84 cm.
                Sep. 30, 2024

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar Serigrafia sobre papel Assinada, edição nº77/150 Dim. aprox.: 36,5 x 54 cm. Dim. total. aprox.: 69,5 x 84 cm.

                Est: €200 - €400

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar Serigrafia sobre papel Assinada, edição nº77/150 Dim. aprox.: 36,5 x 54 cm. Dim. total. aprox.: 69,5 x 84 cm. Papel amarelado com manchas. Emoldurado (pequenos defeitos)

                Palácio do Correio Velho
              • "Carquejeira" (Porto)
                Sep. 30, 2024

                "Carquejeira" (Porto)

                Est: €25,000 - €37,500

                JÚLIO POMAR - 1926-2018, "Carquejeira" (Porto), oil on chipboard, signed and dated 1946/1948. Notes: 1. Work referenced and reproduced in "Júlio Pomar - Catálogo «Raisonné»" I - Pinturas, Ferros e «Assemblages» - 1942-1968". Paris: La Différence/Artemágica, 2004, pp. 66-67, nº 45. 2. It was part of the exhibition at the Society of Fine Arts, Lisbon, held in 1950, and is reproduced in the respective catalogue., Dim. - 48,5 x 33 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • JÚLIO POMAR, Serigrafia sobre papel, 40 x 35 cm.
                Sep. 23, 2024

                JÚLIO POMAR, Serigrafia sobre papel, 40 x 35 cm.

                Est: €25 - €50

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) Blimunda Serigrafia sobre papel Assinada, edição Amigos do S. Carlos, nº 125/200 Dim. aprox. (mancha): 40 x 35 cm.

                Palácio do Correio Velho
              • JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) "Blimunda" Serigrafia sobre papel Assinada, edição CNC Amigos do S. Carlos, nº 9/10 Dim. aprox. (m
                Sep. 23, 2024

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) "Blimunda" Serigrafia sobre papel Assinada, edição CNC Amigos do S. Carlos, nº 9/10 Dim. aprox. (m

                Est: €25 - €50

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) "Blimunda" Serigrafia sobre papel Assinada, edição CNC Amigos do S. Carlos, nº 9/10 Dim. aprox. (mancha): 40 x 35 cm. Defeitos. Não emoldurada.

                Palácio do Correio Velho
              • Júlio Pomar, serigrafia s/papel, 40x35 cm
                Sep. 23, 2024

                Júlio Pomar, serigrafia s/papel, 40x35 cm

                Est: €25 - €50

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) "Blimunda" Serigrafia sobre papel Assinada, HC, edição Amigos do S. Carlos, nº XVIII/XX Dim. aprox. (mancha): 40 x 35 cm. Com manchas no papel. Com capa original. Não emoldurado.

                Palácio do Correio Velho
              • JÚLIO POMAR (1926-2018) - LITOGRAFIA
                Jul. 26, 2024

                JÚLIO POMAR (1926-2018) - LITOGRAFIA

                Est: €150 - €300

                JÚLIO POMAR (1926-2018) - LITOGRAFIA "Sem título" Impressão a negro sobre papel, marcada "2º estado" e numerada (13/150), assinada e datada 1951. Não emoldurada. Vinco lateral, rasgões nas extremidades e manchas no papel, sem comprometer a mancha. Dim. Total: 65,5x50 cm.

                Corte Real, Leiloeira
              • JULIO POMAR (1926-2018) - 'Untitled'
                Jul. 17, 2024

                JULIO POMAR (1926-2018) - 'Untitled'

                Est: €5,250 - €7,000

                Chinese ink on paper, signed and dated 1982. Dim.:102.5x72cm.

                Marques dos Santos
              • Júlio Pomar
                Jul. 04, 2024

                Júlio Pomar

                Est: €100 - €200

                Júlio Pomar SERIGRAPHY Y/PAPER No. 79/200. Signed. Portrait of Cristina Branco - allegory to the Republic. Edited by the National Commission for the Commemorations of the Centenary of the Republic, 2010. Dim. (stain) 50x40 cm; (total) 71x54 cm.

                Tagus Art Auctioneers
                Jun. 20, 2024

                Est: €40 - €80

                JÚLIO POMAR (1926-2018) - SERIGRAFIA "Sem título" Serigrafia colorida sobre papel (124/200), assinada. Não emoldurada. Dim. total: 72x54 cm.

                Corte Real, Leiloeira
              • Júlio POMAR (1926-2018) "Kuarup IV" Serigrafia sobre papel Assinado. Edição n.º48/200 Não emoldurado
                Jun. 06, 2024

                Júlio POMAR (1926-2018) "Kuarup IV" Serigrafia sobre papel Assinado. Edição n.º48/200 Não emoldurado

                Est: €100 - €200

                Júlio POMAR (1926-2018) "Kuarup IV" Serigrafia sobre papel Assinado. Edição n.º48/200 Dim. aprox. mancha: 60 x 40 cm; Dim. aprox. total: 76 x 56 cm Papel manchado. Não emoldurado

                Palácio do Correio Velho
              • Júlio POMAR (1926-2018) Nu feminino Xilogravura sobre papel Assinado e datado de 1961. Edição n.º 677/700. Não emoldurado
                Jun. 06, 2024

                Júlio POMAR (1926-2018) Nu feminino Xilogravura sobre papel Assinado e datado de 1961. Edição n.º 677/700. Não emoldurado

                Est: €120 - €240

                Júlio POMAR (1926-2018) Nu feminino Xilogravura sobre papel Assinado e datado de 1961, edição n.º 677/700 Dim. aprox. mancha: 26 x 35 cm; Dim. aprox. total: 41 x 53 cm Com a marca a seco de "Gravura" - Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses. Papel amarelecido com leve acidez. Não emoldurado

                Palácio do Correio Velho
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018
                Jun. 03, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018

                Est: €70,000 - €105,000

                JÚLIO POMAR - 1926-2018, "Ciganos (Astúrias)", oil on canvas, faults on the pictorial layer, signed and dated 1957-1959. Notes: work included in "JÚLIO POMAR, Catalogue Raisonné I, Pinturas, Ferros e «Assemblages» 1942-1968". Paris: La Différence/Artemágica, 2004, nº 208, pp. 118-119, fig. 153. Label from Galeria Nasoni, Porto, glued to the back., Dim. - 61 x 100 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • POMAR, Júlio (1926-2018) Azulejo em cerâmica representando a assinatura relevada do artista Não assinado
                May. 20, 2024

                POMAR, Júlio (1926-2018) Azulejo em cerâmica representando a assinatura relevada do artista Não assinado

                Est: €40 - €80

                POMAR, Júlio (1926-2018) Azulejo em cerâmica representando a assinatura relevada do artista Não assinado Dim. aprox.: 14,5 x 14,2 cm. Cabelo

                Palácio do Correio Velho
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 - A plate
                May. 13, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 - A plate

                Est: €2,500 - €3,750

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 A plate Cerâmica Bombarralense Limitada's faience signed and dated 1951 Dim. - 28,5 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 - "Prisioneiro"
                May. 13, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 - "Prisioneiro"

                Est: €3,000 - €4,500

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Prisioneiro" Indian ink on paper signed and dated Caxias - June 27 1947 Dim. - 20,5 x 25,5 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 - "Meninos dormindo"
                May. 13, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 - "Meninos dormindo"

                Est: €2,500 - €3,750

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Meninos dormindo" Indian ink on paper signed and dated Caxias - July 21 1947 Dim. - 17 x 26 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 - Untitled (II)
                May. 13, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 - Untitled (II)

                Est: €2,000 - €3,000

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 Untitled (II) Indian ink on paper signed and dated June 30 1947 Dim. - 25 x 19,5 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 - "Interieur"
                May. 13, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 - "Interieur"

                Est: €40,000 - €60,000

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Interieur" collage and acrylic on canvas signed and dated 1978. Notes: It was part of the exhibition "Júlio Pomar" at Galleri Glemminge Glemmingebro Sweden in 1980. Work reproduced in "Júlio Pomar Catálogo "Raisonné" II Pinturas e "Assemblages" 1968-1985". Paris: Éditions de la Différence 2001 p. 192 no. 256. Dim. - 93 x 73 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 - "Tauromaquia"
                May. 13, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 - "Tauromaquia"

                Est: €90,000 - €135,000

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Tauromaquia" oil on canvas signed and dated 1963. Notes: vd. "Júlio Pomar - Catálogo «Raisonné» I - Pinturas e «Assemblages» 1942-1968 - de Ingres a Mallarmé". Paris: Éditions de la Différence 2001 pp. 180-181 nº 253. Dim. - 97 x 130 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • JÚLIO POMAR - 1926-2018 - Untitled
                May. 13, 2024

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 - Untitled

                Est: €3,000 - €4,500

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 Untitled pastel on paper signed and dated 2005. Notes: Private collection. Reproduced in CERVANTES Miguel de - "Dom Quixote de la Mancha". Lisbon: Expresso 2005 vol. 6 p. 57. Dim. - 42 x 30 cm

                Cabral Moncada Leilões
                May. 13, 2024

                Est: €5,000 - €7,500

                JÚLIO POMAR - 1926-2018 Untitled Indian ink on tracing paper swollen paper signed handwritten inscriptions “1175” and “Nº 66”. Notes: Private collection. Dim. - 89 x 85,5 cm

                Cabral Moncada Leilões
              • Júlio Pomar (1926-2018) "Panthera-Tigris"
                May. 08, 2024

                Júlio Pomar (1926-2018) "Panthera-Tigris"

                Est: €800 - €1,500

                Collage of lithographic elements on cardboard Signed and numbered 183/200 Atelier Desjobert, Paris, 1994 (small creases, slight waviness and tape marks on the backing card and slight stains on the white lithographic elements)

                Veritas Art Auctioneers
              • Júlio Pomar (1926-2018) "La baigneuse Valpinçon (d'après Ingres)"
                May. 08, 2024

                Júlio Pomar (1926-2018) "La baigneuse Valpinçon (d'après Ingres)"

                Est: €25,000 - €35,000

                Acrylic on canvas Signed and dated 71 front and back

                Veritas Art Auctioneers
                Apr. 08, 2024

                Est: €50 - €100

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) "Blimunda" Serigrafia sobre papel Assinada, HC., edição Amigos do S. Carlos, nº XIX/XX Dim. aprox. (mancha): 40 x 35 cm. Com manchas no papel. Com capa original. Não emoldurado.

                Palácio do Correio Velho
              • JÚLIO POMAR, serigrafia s/papel, 40x35 cm
                Apr. 04, 2024

                JÚLIO POMAR, serigrafia s/papel, 40x35 cm

                Est: €30 - €60

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) "Blimunda" Serigrafia sobre papel Assinada, HC, edição Amigos do S. Carlos, nº XVII/XX Dim. aprox. (mancha): 40 x 35 cm. Com manchas no papel. Com capa original. Não emoldurado.

                Palácio do Correio Velho
                Mar. 28, 2024

                Est: €100 - €200

                Palácio do Correio Velho
              • JÚLIO POMAR (1926-2018) - "The Memory of Salt - The Salt of Memory
                Mar. 26, 2024

                JÚLIO POMAR (1926-2018) - "The Memory of Salt - The Salt of Memory

                Est: €3,000 - €4,000

                Complete collection of 7 serigraphs on paper, signed and numbered HC 2/40. Book with the same title, numbered and signed by the author Claude Michel Cluny. Editions de la Differénce. Dim: 26x38cm.

                Marques dos Santos
                Mar. 26, 2024

                Est: €6,000 - €8,000

                Marques dos Santos
              • A dish
                Mar. 18, 2024

                A dish

                Est: €1,500 - €2,250

                JÚLIO POMAR - 1926-2018, A dish, faience, signed and dated 1950, front and back, Dim. - 3,5 x 37 cm

                Cabral Moncada Leilões
                Mar. 13, 2024

                Est: €50 - €100

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) "Blimunda" Serigrafia sobre papel Assinada, edição Amigos do S. Carlos, nº 138/200 Dim. aprox. (mancha): 40 x 35 cm. Com manchas no papel. Com capa original. Não emoldurado.

                Palácio do Correio Velho
                Feb. 26, 2024

                Est: €50 - €100

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) "Blimunda" Serigrafia sobre papel Assinada, HC, edição Amigos do S. Carlos, XIV/XX Dim. aprox. (mancha): 40 x 35 cm. Com manchas no papel. Com capa original. Não emoldurado.

                Palácio do Correio Velho
              • JÚLIO POMAR, serigrafia s/papel, 69,5 x 50 cm.
                Feb. 26, 2024

                JÚLIO POMAR, serigrafia s/papel, 69,5 x 50 cm.

                Est: €70 - €140

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) Serigrafia sobre papel Edição da CGD / Amnistia Internacional Assinada, Atelier António Inverno n.º 64/200 Dim. aprox. (máx.): 69,5 x 50 cm. Amachucada. Não emoldurada, com envelope original.

                Palácio do Correio Velho
                Feb. 26, 2024

                Est: €70 - €140

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) Serigrafia sobre papel Edição da CGD / Amnistia Internacional Assinada, Atelier António Inverno n.º 178/200 Dim. aprox. (máx.): 69,5 x 50 cm. Defeitos. Não emoldurada, com envelope original.

                Palácio do Correio Velho
                Feb. 26, 2024

                Est: €70 - €140

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) Serigrafia sobre papel Edição da CGD / Amnistia Internacional Assinada (1994), Atelier António Inverno n.º 42(?)/200 Dim. aprox. (máx.): 69,5 x 50 cm. Amachucada. Não emoldurada, com envelope original.

                Palácio do Correio Velho
              • JÚLIO POMAR (1926-2018) Serigrafia sobre papel Assinado, edição PA Dim. aprox.: 44 x 33 cm
                Feb. 26, 2024

                JÚLIO POMAR (1926-2018) Serigrafia sobre papel Assinado, edição PA Dim. aprox.: 44 x 33 cm

                Est: €300 - €600

                JÚLIO POMAR (1926-2018) Serigrafia sobre papel Assinado, edição PA Dim. aprox.: 44 x 33 cm.; Dim. total aprox.: 58 x 50 cm. Papel amarelado. Não emoldurado.

                Palácio do Correio Velho
              • POMAR, Júlio Serigrafia sobre papel Edição n.º 136/200 Assinado Dim. aprox. mancha: 55,5 x 42,5 cm
                Feb. 26, 2024

                POMAR, Júlio Serigrafia sobre papel Edição n.º 136/200 Assinado Dim. aprox. mancha: 55,5 x 42,5 cm

                Est: €300 - €600

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) Serigrafia sobre papel Assinado, edição n.º 136/200 Dim. aprox. mancha: 55,5 x 42,5 cm; Dim. aprox. total: 76 x 56 cm. Papel amarelecido, pequenas falhas. Não emoldurado

                Palácio do Correio Velho
                Feb. 26, 2024

                Est: €50 - €100

                Palácio do Correio Velho
              • POMAR, Júlio. Serigrafia sobre papel Edição n.º 81/200 Assinado Dim. aprox. mancha: 40 x 35 cm
                Feb. 26, 2024

                POMAR, Júlio. Serigrafia sobre papel Edição n.º 81/200 Assinado Dim. aprox. mancha: 40 x 35 cm

                Est: €70 - €140

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (1926-2018) "Blimunda" Serigrafia sobre papel Assinado, edição n.º 81/200 Dim. aprox. mancha: 40 x 35 cm; Dim. aprox. total: 69,5 x 49 cm. Em pasta. Papel amarelecido. Não emoldurado.

                Palácio do Correio Velho
              • JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (n.1926) / LANHAS, Fernando Lanhas (n. 1923) / CESARINY, Mário Cesariny de Vasconcelos (1923-2006) "Três Amigo
                Feb. 26, 2024

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (n.1926) / LANHAS, Fernando Lanhas (n. 1923) / CESARINY, Mário Cesariny de Vasconcelos (1923-2006) "Três Amigo

                Est: €100 - €200

                JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (n.1926) / LANHAS, Fernando Lanhas (n. 1923) / CESARINY, Mário Cesariny de Vasconcelos (1923-2006) "Três Amigos de Mário Soares" Conjunto de três serigrafias sobre papel Assinadas (1997), edição n.º 33/200 Dim. aprox.: 35,5 x 25 cm.; 23 x 33 cm.; 33 x 25 cm. Capa original (desgaste) e edição completa (desgaste).

                Palácio do Correio Velho