Leopoldo Pomés Sold at Auction Prices

Photographer

    • LEOPOLDO POMÉS - The Fist
      Feb. 06, 2024

      LEOPOLDO POMÉS - The Fist

      LEOPOLDO POMÉS Barcelona 1931-Girona 2019 The fist. 1984 Gelatin silver (vintage) Measurements 28 x 19.5 cm PROVENANCE (label on the back) Michael Hoppen Gallery, London Private collection

      Subastas Segre
    • LEOPOLDO POMÉS
      May. 17, 2017

      LEOPOLDO POMÉS

      LEOPOLDO POMÉS (Barcelona, 1931). "La Algaba" (Sevilla, 1957), gelatina de plata, 29,6x24 cm. Firmado, fechado y dedicado a lápiz.

      Sala de Ventas
    • LEOPOLDO POMÉS
      Mar. 01, 2017

      LEOPOLDO POMÉS

      Sala de Ventas
    • Leopoldo Pomés Barcelona 1931 "La Algaba" (Sevilla, 1957)
      Oct. 21, 2015

      Leopoldo Pomés Barcelona 1931 "La Algaba" (Sevilla, 1957)

      Est: €350 -

      Leopoldo Pomés Barcelona 1931 "La Algaba" (Sevilla, 1957) Silver gelatin Later edition, 1982 Perteneciente a la carpeta Presències del nostre temps. 1962-1982 " (Barcelona, Galeria Renè Metrás, 1982). Signed, numbered 15/15 and dated 29,6x24 cm Leopoldo Pomés Barcelona 1931 "La Algaba" (Sevilla, 1957) Gelatina de plata Edición posterior, de 1982. Perteneciente a la carpeta "Presències del nostre temps. 1962-1982 " (Barcelona, Galeria Renè Metrás, 1982). En el anverso, firmada, numerada 15/15 y fechada 29,6x24 cm

      Balclis