Johannes Poppen Sold at Auction Prices

Painter, Etcher, b. 1893 - d. 1944

    • JOHANNES POPPEN (1893 HAMBURG - 1944 QUICKBORN)
      Sep. 19, 2021

      JOHANNES POPPEN (1893 HAMBURG - 1944 QUICKBORN)

      Aquarell auf Bütten, ¨Tannengesäumte Waldlandschaft¨, unten rechts signiert ¨J. Poppen¨, ca. 49,5x37cm (auf Pappe montiert, ca. 62x47cm), ungerahmt, Ränder leicht bestoßen, rückseitig alte Montierungsspuren