Hans Heinrich Portatius Sold at Auction Prices

b. 1902 - d. 1986

    • PORTATIUS, HANS HEINRICH (1902 - 1986). "MERAN - DORF TIROL - BLICK ZUR ZIELSPITZE".
      Mar. 05, 2022

      PORTATIUS, HANS HEINRICH (1902 - 1986). "MERAN - DORF TIROL - BLICK ZUR ZIELSPITZE".

      PORTATIUS, Hans Heinrich(1902 - 1986) "Meran - Dorf Tirol - Blick zur Zielspitze" Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Verso datiert: 1957. 60 x 50 cm. Gerahmt69 x 60 cm. Helles Sonnenlicht über der Hütte auf dem Berg mit Blick zum Gipfel am Horizont Kleine Löcher in den Ecken. Süddeutscher Landschaftsmaler.

    • PORTATIUS, HANS HEINRICH (1902 - 1986). IDYLLISCHER SEEBLICK.
      Mar. 05, 2022

      PORTATIUS, HANS HEINRICH (1902 - 1986). IDYLLISCHER SEEBLICK.

      PORTATIUS, Hans Heinrich(1902 - 1986) Idyllischer Seeblick Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet. Verso datiert: Oktober (19)64. 51 x 61 cm. Gerahmt56 x 66 cm. Breites Gewässer mit dicht über das Wasser ragenden Baumkronen Kleine Löcher in den Ecken. Süddeutscher Landschaftsmaler.

    • Hans Heinrich Portatius
      Feb. 19, 2022

      Hans Heinrich Portatius

      (1902 - 1986, süddeutscher Landschaftsmaler) Sonnige Winterstimmung Öl/ Malpappe, 59 x 49 cm, gerahmt, signiert u. re. Portatius

      Auktionshaus Schwerin
    • Hans Heinrich Portatius
      Jan. 08, 2022

      Hans Heinrich Portatius

      Auktionshaus Schwerin
    • Hans Heinrich Portatius
      Dec. 04, 2021

      Hans Heinrich Portatius

      Auktionshaus Schwerin
    • Hans Heinrich Portatius
      Oct. 09, 2021

      Hans Heinrich Portatius

      Auktionshaus Schwerin
    • Hans Heinrich Portatius
      Aug. 21, 2021

      Hans Heinrich Portatius

      Auktionshaus Schwerin
    • Hans Heinrich Portatius
      Jun. 12, 2021

      Hans Heinrich Portatius

      Auktionshaus Schwerin
    • Hans Heinrich Portatius
      Apr. 24, 2021

      Hans Heinrich Portatius

      Auktionshaus Schwerin
    • Hans Heinrich Portatius
      Feb. 27, 2021

      Hans Heinrich Portatius

      Auktionshaus Schwerin