Jean Paul Portes Sold at Auction Prices

Painter, Pastel Artist

    • Jean-Paul PORTES (1947)
      Jun. 01, 2023

      Jean-Paul PORTES (1947)

      Est: €60 - €80

      Jean-Paul PORTES (1947) Composition géométrique Technique mixte sur papier Signée et datée 1991 en bas à droite 40 x 40 cm Encadrée sous verre

      Maison Verneuil
    • Jean-Paul PORTES (1947) Encadrée sous verre
      Mar. 30, 2023

      Jean-Paul PORTES (1947) Encadrée sous verre

      Est: €60 - €80

      Maison Verneuil
    • Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991
      Jun. 19, 2021

      Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991

      Est: €150 - €200

      Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991 Technique mixte, pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 91 » en bas à droite. 40 x 40 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Mar. 20, 2021

      Est: €150 - €200

      Louiza Auktion & Associés
      Mar. 20, 2021

      Est: €150 - €200

      Louiza Auktion & Associés
      May. 16, 2020

      Est: €150 - €200

      Louiza Auktion & Associés
    • Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu, 1993
      May. 16, 2020

      Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu, 1993

      Est: €150 - €200

      Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu, 1993 Technique mixte, pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 93 » en bas à droite. 40 x 30 cm

      Louiza Auktion & Associés
      May. 16, 2020

      Est: €150 - €200

      Louiza Auktion & Associés
      May. 16, 2020

      Est: €150 - €200

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 26, 2019

      Est: €150 - €200

      Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991 Technique mixte , pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 91 » en bas à droite. 40 x 40 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 26, 2019

      Est: €150 - €200

      Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu, 1993 Technique mixte , pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 93 » en bas à droite. 40 x 30 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 26, 2019

      Est: €150 - €200

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 26, 2019

      Est: €150 - €200

      Louiza Auktion & Associés
    • Jean-Paul PORTES (FRA/1947)
      Dec. 14, 2018

      Jean-Paul PORTES (FRA/1947)

      Est: €30 - €50

      Jean-Paul PORTES (FRA/1947) Sans titre Sérigraphie couleur 76.5 x 56.5 cm Signée au crayon et numérotée sur 30 ex.

    • Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu, 1990
      Jun. 23, 2018

      Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu, 1990

      Est: €150 - €200

      Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu, 1990 Technique mixte , pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 90 » en bas à droite. 40 x 41 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition rouge, 1990
      Jun. 23, 2018

      Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition rouge, 1990

      Est: €150 - €200

      Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition rouge, 1990 Technique mixte , pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 90 » en bas à droite. 40 x 41 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Jean-Paul PORTES (né en 1947) Composition abstrait
      Nov. 23, 2007

      Jean-Paul PORTES (né en 1947) Composition abstrait

      Est: €300 - €400