Marguerite Portier Sold at Auction Prices

Landscape painter, b. 1893 - d. 1992

    • MARGUERITE PORTIER (1893-1992)
      Jul. 04, 2023

      MARGUERITE PORTIER (1893-1992)

      Est: €800 - €1,200

      MARGUERITE PORTIER (1893-1992) APPAREILLAGE DE THONIERS SUR LE PORT DE L'ÎLE D'YEU Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 80,5 X 115 CM • 31 3/4 X 45 1/4 IN.

    • Marguerite PORTIER (1893-1992) Le jardin de la médina de Grenade
      Apr. 08, 2022

      Marguerite PORTIER (1893-1992) Le jardin de la médina de Grenade

      Est: €100 - €150

      Marguerite PORTIER (1893-1992) Le jardin de la médina de Grenade Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 61 cm

      MaisonRC
    • Marguerite PORTIER
      Dec. 08, 2019

      Marguerite PORTIER

      Est: €40 - €60

      "Nu debout". Dessin au crayon signé en bas à droite et daté 1893. 26 x 20 cm.

      Sophie Himbaut
    • Marguerite PORTIER
      Nov. 22, 2019

      Marguerite PORTIER

      Est: €40 - €60

      Sophie Himbaut
    • **Marguerite Portier 1893-1992 (French) Bouquet of wild flowers oil on canvas
      Oct. 10, 2018

      **Marguerite Portier 1893-1992 (French) Bouquet of wild flowers oil on canvas

      Est: €380 - €450

      Marguerite Portier 1893-1992 (French) Bouquet of wild flowers oil on canvas h:71 w: 85 cm. signed lower right Other Notes: Location: Europe. For estimated delivery time please contact us.

      Matsart Auctioneers & Appraisers
    • Marguerite Portier, (1893-1992). "Lyon". Aquarelle signée en bas à gauche.
      Aug. 09, 2016

      Marguerite Portier, (1893-1992). "Lyon". Aquarelle signée en bas à gauche.

      Est: €80 - €100

      Marguerite Portier, (1893-1992). "Lyon". Aquarelle signée en bas à gauche. 10,5 x 15 cm.

      DUPONT & Associés
      Aug. 07, 2016

      Est: $500 - $600

      Marguerite Portier 1893-1992 (French) Bouquet of wild flowers oil on canvas h:71 w:85 cm. signed lower right Other Notes: Location: Europe. For estimated delivery time please contact us.

      Jul. 12, 2016

      Est: $500 - $600

    • Marguerite PORTIER (1893-1992)
      Dec. 16, 2013

      Marguerite PORTIER (1893-1992)

      Est: €150 - €200

      Marguerite PORTIER (1893-1992) Scène de marché Dessin au fusain et crayon sur papier, signé au dos 24 x 32 cm

      Delvaux
    • MARGUERITE PORTIER (FRENCH, 1893-1992)
      Dec. 10, 2013

      MARGUERITE PORTIER (FRENCH, 1893-1992)

      Est: £200 - £300

      MARGUERITE PORTIER (FRENCH, 1893-1992) PORT-JOINVILLE, ILLE-D'YEU signed l.r.; inscribed on reverse of board 'Cette etude est donne a ma mere/Mme Portier/1935 oil on board 36.5cm x 45.5cm; 14 1/2in x 17 3/4in

      Olympia Auctions