Alfred Portmann Sold at Auction Prices

    • Portmann Alfred
      Nov. 25, 2023

      Portmann Alfred

      Est: CHF120 - CHF150

      Blumen Unten links signiert. Verso abermals vom Künstler signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:06

    • Alfred Portmann, 1899-1986, Ausschnitt, Am Katzensee
      Nov. 29, 2022

      Alfred Portmann, 1899-1986, Ausschnitt, Am Katzensee

      Est: CHF600 - CHF800

      Signed lower left: A. Portmann. Verso inscribed on stretcher: Ausschnitt, Am Katzensee. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Alfred Portmann 1899–1986
      Nov. 05, 2021

      Alfred Portmann 1899–1986

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Alfred Portmann 1899–1986 Am Silsersee Öl auf Hartfaserplatte unten rechts signiert A. Portmann rückseitig bezeichnet und signiert

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Alfred Portmann
      May. 27, 2014

      Alfred Portmann

      Est: CHF6,000 - CHF7,000

      Gemalt um 1960.,Unten rechts signiert; rückseitig signiert und betitelt,Öl auf Platte,60 x 90 cm