Friedrich Wilhelm Pose Sold at Auction Prices

Landscape painter, Decoration painter

    • Pose, Friedrich Wilhelm
      Mar. 11, 2023

      Pose, Friedrich Wilhelm

      Pose, Friedrich Wilhelm 1793 Berlin -1870. Das Kloster Fremersberg bei Baden Baden. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet, signiert und datiert 1864. Größe ca. 33 x 46 cm, Rahmen ca. 50 x 63. Leinwand an mehreren Stellen restauriert und doubliert. Teils Kratzer. Pose, Friedrich Wilhelm 1793 Berlin -1870. The monastery Fremersberg near Baden Baden. Oil on canvas. Signed lower right, verso labeled, signed and dated 1864. Size ca. 33 x 46 cm, frame ca. 50 x 63. Canvas restored and doubled in several places. Partly scratches.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Pose, Friedrich Wilhelm
      Dec. 03, 2022

      Pose, Friedrich Wilhelm

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Pose, Friedrich Wilhelm: Waldinneres mit Sandsteinfelsen und einem Wanderer
      May. 27, 2011

      Pose, Friedrich Wilhelm: Waldinneres mit Sandsteinfelsen und einem Wanderer

      Est: €1,800 - €2,400

      Waldinneres mit Sandsteinfelsen und einem Wanderer. Öl auf Leinwand. 23,5 x 31 cm. Unten links monogrammiert "F. P.".

    • Pose, Friedrich Wilhelm: Waldinneres mit Sandsteinfelsen
      Nov. 27, 2009

      Pose, Friedrich Wilhelm: Waldinneres mit Sandsteinfelsen

      Est: €2,400 - €2,800

      Pose, Friedrich Wilhelm: Waldinneres mit Sandsteinfelsen Waldinneres mit Sandsteinfelsen und einem Wanderer. Öl auf Leinwand. 23,5 x 31 cm. Unten links monogrammiert "F. P.".