Gennady Postovalov Sold at Auction Prices

b. 1947 -

    • POSTOVALOV,Gennady(*1947 Moskau)
      Oct. 24, 2020

      POSTOVALOV,Gennady(*1947 Moskau)

      POSTOVALOV, Gennady(*1947 Moskau) "Farbkonstellation Nr. 3" Öl/Leinwand. Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Verso datiert: 1993. 59 x 80 cm. Gerahmt : 69 x 90 cm. Russischer Künstler, studierte am Staatlichen Kulturinstitut ebd. Mitglied der IFA (International Federation of Artists) UNESCO. Dieses Bild war Teil einer Ausstellung in Moskau und ebenso abgebildet in einem Kalender aus dem Jahre 1992.

      Oct. 24, 2020

      POSTOVALOV, Gennady(*1947 Moskau) "Nude on the Pelt" Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet/englisch betitelt. Verso datiert: 1991-95. 80 x 100 cm. Gerahmt : 90 x 110 cm. Expressive Darstellung einer nackten Frau auf einem nur in Ansätzen erkennbaren Fell vor blauem Hintergrund . Russischer Künstler, studierte am Staatlichen Kulturinstitut ebd. Mitglied der IFA (International Federation of Artists) UNESCO. Dieses Bild war Teil einer Ausstellung in Moskau und ebenso abgebildet in einem Kalender aus dem Jahre 1992.