Roger Potier Sold at Auction Prices

Photographer, Collage Artist

    • Roger POTIER. - Abstraction bleue. 1981.
      Feb. 25, 2023

      Roger POTIER. - Abstraction bleue. 1981.

      Est: €250 - €300

      Roger POTIER. Abstraction bleue. 1981. Huile sur carton, 70 x 70. Signée en bas à droite. Cadre métallique noir.

      Lhomme
    • Roger POTIER.
      Feb. 04, 2012

      Roger POTIER.

      Est: €200 - €300

      Roger POTIER. Abstraction. 1995.Huile sur toile, 59 x 49. Signée et datée «Roger Potier. 95» en bas à droite. Dans un cadre doré soigné. Peintre, artiste graphique liégeois né en 1933; formation à l'Académie de Liège.

      Lhomme
    • Roger POTIER.
      Feb. 04, 2012

      Roger POTIER.

      Est: €500 - €600

      Roger POTIER. Bahia. 1999.Huile sur toile, 100 x 80. Signée «Roger Potier» en bas à droite. Titrée et datée au dos (étiquette). Dans un cadre noir (baguette). Peintre, artiste graphique liégeois né en 1933; formation à l'Académie de Liège.

      Lhomme
    • Roger POTIER.
      Feb. 04, 2012

      Roger POTIER.

      Est: €500 - €600

      Roger POTIER. Observatoire du désert. 1999.Huile sur toile, 100 x 80. Signée «Roger Potier» en bas à droite. Titrée et datée au dos (étiquette). Dans un cadre noir (baguette). Peintre, artiste graphique liégeois né en 1933; formation à l'Académie de Liège.

      Lhomme