Dominique Pouchain Sold at Auction Prices

b. 1956 -

        • DOMINIQUE POUCHAIN (B. 1956) Couple Large sculpture in chamotte clay, polychrome enamel slip and alquifoux, brown enamel with copper highlights, depicting a couple seated on a bench, resting on a sphere. Incised signature Dominique Pouchain".
          Nov. 14, 2024

          DOMINIQUE POUCHAIN (B. 1956) Couple Large sculpture in chamotte clay, polychrome enamel slip and alquifoux, brown enamel with copper highlights, depicting a couple seated on a bench, resting on a sphere. Incised signature Dominique Pouchain".

          Est: €2,000 - €3,000

          DOMINIQUE POUCHAIN (B. 1956) "Couple Large sculpture in chamotte clay, polychrome enamel slip and alquifoux, brown enamel with copper highlights, depicting a couple seated on a bench, resting on a sphere. Incised signature "Dominique Pouchain". H. 62 cm, H. 24 3/8 in. (A small chip at the base, some rubbing). A large "Couple" sculpture, enameled chamotte clay. Signed. DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) « Couple » Importante sculpture en terre chamottée, émaillée polychrome à l'engobe et alquifoux, émail brun à reflets cuivrés, représentant un couple assis sur un banc, reposant sur une sphère. Signature incisée « Dominique Pouchain ». H. 62 cm, H. 24 3/8 in. (Un petit éclat à la base, quelques frottements) A large « Couple » sculpture, enameled chamotte clay. Signed. DOMINIQUE POUCHAIN (NACIDO EN 1956) "Pareja Gran escultura en arcilla chamota, esmaltada policromada con engobe y alquifoux, esmalte marrón con reflejos cobrizos, que representa a una pareja sentada en un banco, apoyada en una esfera. Firma incisa "Dominique Pouchain". H. 62 cm, H. 24 3/8 pulg. (Un pequeño desconchón en la base, algunos roces) Gran escultura "Pareja", arcilla chamota esmaltada. Firmada. DOMINIQUE POUCHAIN (GEBOREN 1956) " Couple " Bedeutende Skulptur aus Schamotte, polychrom glasiert mit Engobe und Alquifoux, brauner Glasur mit kupferfarbenen Reflexen, die ein Paar darstellt, das auf einer Bank sitzt und auf einer Kugel ruht. Eingekerbte Signatur "Dominique Pouchain". H. 62 cm, H. 24 3/8 in. (Ein kleiner Splitter an der Basis, einige Reibungen) Eine große "Couple"-Skulptur, enameled chamotte clay. Signiert. DOMINIQUE POUCHAIN (NATO NEL 1956) "Coppia Grande scultura in argilla chamotte, smaltata in policromia con barbottina e alquifoux, smalto marrone con riflessi rame, raffigurante una coppia seduta su una panchina, appoggiata su una sfera. Firma incisa "Dominique Pouchain". H. 62 cm, H. 24 3/8 in. (Una piccola scheggiatura alla base, qualche sfregamento) Una grande scultura "Coppia", argilla chamotte smaltata. Firmata. 多米尼克-波尚(生于 1956 年) 情侣 用 Chamotte 粘土制作的大型雕塑,用滑石和 alquifoux 涂上多色珐琅,棕色珐琅带有铜色亮点,描绘了一对坐在长凳上的情侣,靠在一个球体上。 刻有签名 "Dominique Pouchain"。 H.62 厘米,高 24 3/8 英寸。 (底部有一个小缺口,有一些摩擦痕迹) 大型 "情侣 "雕塑,珐琅彩 Chamotte 粘土。已签名。

        • DOMINIQUE POUCHAIN (B. 1956), BOUQUETIN, CERAMIC, SIGNED (IN THE BELLY, IN FULL), H.: 22 CM.
          Sep. 23, 2024

          DOMINIQUE POUCHAIN (B. 1956), BOUQUETIN, CERAMIC, SIGNED (IN THE BELLY, IN FULL), H.: 22 CM.

          Est: €350 - €700

          Dominique Pouchain (B. 1956), Bouquetin, ceramic, signed (in the belly, in full), H.: 22 cm.

          Medusa Auctioneers
        • Sculptures POUCHAIN Dominique (1956)
          Sep. 11, 2024

          Sculptures POUCHAIN Dominique (1956)

          Est: €400 - €600

          "Taureau" en terre chamottée à patine grise-cuivrée. Signé D. Pouchain. Ecole française. H.:15cm L.:32cm.

        • DOMINIQUE POUCHAIN, FRENCH B. 1956, SCULPTURAL JARDINAIRE WITH WOMAN AND BIRDS, Glazed terracotta, 10 1/2 x 9 x 4 1/2 in. (26.7 x 22.9 x 11.4 cm.)
          Jun. 26, 2024

          DOMINIQUE POUCHAIN, FRENCH B. 1956, SCULPTURAL JARDINAIRE WITH WOMAN AND BIRDS, Glazed terracotta, 10 1/2 x 9 x 4 1/2 in. (26.7 x 22.9 x 11.4 cm.)

          DOMINIQUE POUCHAIN FRENCH, B. 1956 SCULPTURAL JARDINAIRE WITH WOMAN AND BIRDS Glazed terracotta Signed on reverse D Pouchain', with open space at center behind figure and bird

          Potomack Company
        • Dominique Pouchain (born in 1956) Taureau
          Nov. 15, 2023

          Dominique Pouchain (born in 1956) Taureau

          Est: €6,000 - €9,000

          Dominique Pouchain (born in 1956) Taureau Glazed ceramic Incised signature, 'Dominique Pouchain' on a rear leg Model created in 2020 H 91 ×L 90 × W 34 cm Provenance : Purchased directly from the artist Dominique Pouchain (né en 1956) Taureau Céramique émaillée Signature incisée 'Dominique Pouchain' sur une patte arrière Modèle créé en 2020 H 91 ×L 90 × P 34 cm Provenance : Œuvre acquise directement auprès de l'artiste

        • Dominique POUCHAIN (1956) Vase émaillé à décor polychrome
          Jun. 24, 2023

          Dominique POUCHAIN (1956) Vase émaillé à décor polychrome

          Est: €600 - €800

          Dominique POUCHAIN (1956) Vase émaillé à décor polychrome Signature en dessous. Hauteur : 30 cm Diamètre du col : 8 cm * Vendu sur désignation

          Carvajal SVV
        • Dominique POUCHAIN (1956) Ensemble de trois céramiques représentant des oiseaux. Signé en dessous.
          Jun. 24, 2023

          Dominique POUCHAIN (1956) Ensemble de trois céramiques représentant des oiseaux. Signé en dessous.

          Est: €800 - €1,200

          Dominique POUCHAIN (1956) Ensemble de trois céramiques représentant des oiseaux. Signé en dessous. Entre 13 x 15 x 12 cm et 19 x 15 x 11,5 cm * Vendu sur désignation

          Carvajal SVV
        • Dominique Pouchain (1956) Double soliflore
          May. 17, 2023

          Dominique Pouchain (1956) Double soliflore

          Est: €300 - €400

          Dominique Pouchain (1956) Double soliflore Glazed ceramic Signed under the base 'D pouchain' H 28 cm Dominique Pouchain (1956) Vase double Céramique émaillée Signé sous la base 'D pouchain' H 28 cm

        • Dominique Pouchain (born in 1956) Two vases figure
          Nov. 08, 2022

          Dominique Pouchain (born in 1956) Two vases figure

          Est: €800 - €1,200

          Dominique Pouchain (born in 1956) Two vases figure Glazed ceramic One signed under the base 'D.Pouchain'. H 23 x 7 cm H 17 x 7 cm Model created around Provenance : Private collection, Bordeaux Dominique Pouchain (né en 1956) Deux vases figure Céramique émaillée L'un signé sous la base 'D.Pouchain' H 23 x 7 cm H 17 x 7 cm Modèle créés vers Provenance : Collection particulière, Bordeaux

        • DOMINIQUE POUCHAIN (BORN 1956)
          Sep. 19, 2022

          DOMINIQUE POUCHAIN (BORN 1956)

          Est: €600 - €800

          Dominique POUCHAIN (Born in 1956) Horse sculpture in chamotte clay partially enamelled black, signed under the base H : 50 cm W : 42 cm Depth : 18 cm

          Haynault
          Sep. 19, 2022

          Est: €600 - €800

          Dominique POUCHAIN (Born in 1956) Stag sculpture in chamotte clay partially enamelled black, signed under the base H : 49 cm W : 30 cm Depth : 16 cm

          Haynault
        • Dominique POUCHAIN (1956) Vase en céramique émaillée à corps ovoïde en céramique émaillée
          Apr. 09, 2022

          Dominique POUCHAIN (1956) Vase en céramique émaillée à corps ovoïde en céramique émaillée

          Est: €800 - €1,000

          Dominique POUCHAIN (1956) Vase en céramique émaillée à corps ovoïde en céramique émaillée dans les tons orangé, bleu et noir et à décor partiel de scarifications Signé sous la base 30 x 20 cm (Diam. du col : 8 cm)

          Carvajal SVV
        • Dominique Pouchain (born 1956) Water hen vase
          Feb. 23, 2022

          Dominique Pouchain (born 1956) Water hen vase

          Est: €200 - €300

          Dominique Pouchain (born 1956) Water hen vase Glazed ceramic Signed beneath the base H: 14 cm Dominique Pouchain (né en 1956) Vase Céramique émaillée Signée sous la base H : 14 cm

        • Dominique Pouchain (born 1956) Bull
          Feb. 23, 2022

          Dominique Pouchain (born 1956) Bull

          Est: €300 - €500

          Dominique Pouchain (born 1956) Bull Sculpture Ceramic and engobe Signed "D. Pouchain" H: 13,5 - W: 36,5 - P: 14 cm Dominique Pouchain (né en 1956) Taureau Sculpture Céramique et engobe Signée "D. Pouchain" H : 13,5 - L : 36,5 - P : 14 cm

        • Dominique POUCHAIN (1956) Grand plat décoratif figurant un visage en relief en terre chamotée noire en partie vernissée
          Feb. 05, 2022

          Dominique POUCHAIN (1956) Grand plat décoratif figurant un visage en relief en terre chamotée noire en partie vernissée

          Est: €300 - €400

          Dominique POUCHAIN (1956) Grand plat décoratif figurant un visage en relief en terre chamotée noire en partie vernissée Signé dessous D : 52 cm

          Carvajal SVV
        • Dominique POUCHAIN (1956) Eléphant
          Feb. 05, 2022

          Dominique POUCHAIN (1956) Eléphant

          Est: €1,000 - €1,500

          Dominique POUCHAIN (1956) Eléphant Important sculpture en céramique H : 83 cm (Un accident)

          Carvajal SVV
        • Dominique POUCHAIN (1956)
          Oct. 23, 2021

          Dominique POUCHAIN (1956)

          Est: €300 - €400

          Carvajal SVV
        • Dominique POUCHAIN (1956)
          Oct. 23, 2021

          Dominique POUCHAIN (1956)

          Est: €300 - €500

          Dominique POUCHAIN (1956) Bélier en terre chamotée noire en partie vernissée Signé dessous H : 54 cm ( restaurations)

          Carvajal SVV
        • Dominique POUCHAIN (1956)
          Oct. 23, 2021

          Dominique POUCHAIN (1956)

          Est: €200 - €300

          Dominique POUCHAIN (1956) Oiseau en terre chamotée noire en partie vernissée Signé dessous 31 x 30 x 20 cm

          Carvajal SVV
        • Dominique POUCHAIN (1956)
          Oct. 23, 2021

          Dominique POUCHAIN (1956)

          Est: €1,000 - €1,500

          Carvajal SVV
        • KERAMIKOBJEKT 'MADAME'
          Jun. 04, 2021

          KERAMIKOBJEKT 'MADAME'

          Est: €100 - €200

          DOMINIQUE POUCHAIN 1956 KERAMIKOBJEKT 'MADAME' Frankreich, 1990er Jahre Keramik, brauner Scherben, polychrom glasiert. H. 24,5 cm. Unter dem Stand signiert 'Dominique Pochain'.

        • Dominique Pouchain, Large Vase with animals
          Nov. 21, 2020

          Dominique Pouchain, Large Vase with animals

          Est: €300 - €600

          Large vase. Polychrome and engraved decor with stylized animals. Stretched elliptically flattened shape. 33 x 14 x 16 cm. Marked on the bottom with the workshop mark Dominique Pouchain (incised).

          Kunst und Design Auktionshaus Schops Turowski
        • DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956)
          Sep. 25, 2020

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956)

          Est: €1,500 - €2,000

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Hippopotame Sculpture en terre chamottée, émaux noir mat et bruns sur fond terre. Signature incisée "Dominique Pouchain". A chamotte clay sculpture, matte black and brown enamels on clay background. Incised signature. H 48 x L 82 x P 39 CM • H 18 7/8 x W 32 1/4 x D 15 31/8 in.

        • DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Femme à l’oiseau
          May. 18, 2020

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Femme à l’oiseau

          Est: €100 - €200

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Femme à l’oiseau, œuvre réalisée dans les années 1980 Sculpture formant vase. Épreuve en céramique, pourtour du pot émaillé polychrome à l’engobe et alquifoux ; le personnage et l’oiseau, traités noir mat, au jus d’oxyde. L’oiseau accidenté et recollé, sauts d’émail épars. Signée D. POUCHAIN au revers. H. 30 cm

        • DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) L’écuyer-oiseleur,
          May. 18, 2020

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) L’écuyer-oiseleur,

          Est: €800 - €1,200

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) L’écuyer-oiseleur, Sculpture. Épreuve en céramique, le personnage et les oiseaux émaillés polychromes à l’engobe et alquifoux ; le cheval, traité noir mat, au jus d’oxyde. Une restauration à l’extrémité d’une jambe antérieure. Signée D. POUCHAIN sous le ventre du cheval. H. 98 cm – L. 85 cm

        • DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Personnages à l’oiseau
          May. 18, 2020

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Personnages à l’oiseau

          Est: €200 - €300

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Personnages à l’oiseau, œuvre réalisée dans les années 1980 Sculpture. Épreuve en céramique, le disque émaillé polychrome à l’engobe et alquifoux ; les personnages et la base, traités noir mat, au jus d’oxyde. Signée D. POUCHAIN au dos sur la base. H. 41 cm

          Apr. 08, 2020

          Est: €1,500 - €2,000

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Hibou Sculpture biface en terre chamottée, une face granitée, une face estampée, émaux noir mat et bruns sur fond terre. Signature incisée "Dominique Pouchain". A chamotte clay sculpture, one rough side, and one etched side, matte black and brown enamels on clay background. Incised signature. H 64,5 x L 54 x P 21 CM • H 25 3/8 x W 21 1/4 x D 8 1/4 in. €1,500-2,000

          Apr. 08, 2020

          Est: €2,000 - €3,000

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Hippopotame Sculpture en terre chamottée, émaux noir mat et bruns sur fond terre. Signature incisée "Dominique Pouchain". A chamotte clay sculpture, matte black and brown enamels on clay background. Incised signature. H 48 x L 82 x P 39 CM • H 18 7/8 x W 32 1/4 x D 15 31/8 in. €2,000-3,000

          Apr. 08, 2020

          Est: €4,500 - €5,500

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Mouflon Sculpture en terre chamottée, émaux noir mat et bruns sur fond terre. Signature incisée "Dominique Pouchain". . A chamotte clay sculpture, matte black and brown enamels on clay background. Incised signature. . H 175 x L 100 x P 47 CM • H 68 7/8 x W 39 3/8 x D 18 1/2 in. €4,500-5,500

          Nov. 05, 2019

          Est: €600 - €800

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Sculpture en terre chamottée, représentant une jeune femme assise sur le bord d'une coupe circulaire creuse, émaux noirs mat sur fond brun. Signature incisée "D. Pouchain". A chamotte clay sculpture, matte black enamels on brown background. Incised signature. H 25,6 x L max 20 CM • H 10 1/8 x W 7 7/8 in. €600-800

        • Dominique POUCHAIN Rare vase
          May. 25, 2019

          Dominique POUCHAIN Rare vase

          Est: €1,000 - €1,500

          Dominique POUCHAIN Rare vase à corps ovoïde en céramique émaillée dans les tons orangé, bleu et noir et à décor partiel de scarifications. Signé sous la base. 30 x 20 cm (Diam. du col : 8 cm) * Vendu sur désignation

          Carvajal SVV
        • Dominique POUCHAIN (nÈ en 1956) JardiniËre en terre chamottÈe ÈmaillÈe ‡ dÈcor d'un couple de personnages SignÈe H. 25 cm L. 19 cm P. 19 cm
          Mar. 16, 2019

          Dominique POUCHAIN (nÈ en 1956) JardiniËre en terre chamottÈe ÈmaillÈe ‡ dÈcor d'un couple de personnages SignÈe H. 25 cm L. 19 cm P. 19 cm

          Est: €350 - €500

          De Baecque & Associés
        • Dominique POUCHAIN (nÈ en 1956) Cheval en terre chamottÈe incisÈe et partiellement ÈmaillÈe SignÈ H. 44 cm L. 38 cm P. 24 cm
          Mar. 16, 2019

          Dominique POUCHAIN (nÈ en 1956) Cheval en terre chamottÈe incisÈe et partiellement ÈmaillÈe SignÈ H. 44 cm L. 38 cm P. 24 cm

          Est: €500 - €800

          De Baecque & Associés
        • DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) A chamotte clay sculpture
          Feb. 13, 2019

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) A chamotte clay sculpture

          Est: €600 - €800

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) A chamotte clay sculpture. Incised signature. H 69 x L 45 x P 23 cm * H 27 1/8 x W 17 3/4 x D 9 in. €600-800 DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Sculpture "Écuyère à l'oiseau" en terre chamottée, scarifications, émail gris clair et brun jaspé à reflets cuivrés. Signature incisée "Dominique Pouchain". H 69 x L 45 x P 23 cm • H 27 1/8 x W 17 3/4 x D 9 in.

        • DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (oiseau de profil)
          Dec. 13, 2018

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (oiseau de profil)

          Est: €1,200 - €1,800

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (oiseau de profil) Date de création : vers 1915 Design/Decorative Art Céramique H 54 L 26,5 P 2 cm Sculpture in ceramic by Dominique Pouchain

        • DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (chouette grande)
          Dec. 13, 2018

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (chouette grande)

          Est: €700 - €900

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (chouette grande) Date de création : vers 2015 Design/Decorative Art Céramique H 55,5 L 35 P 4,5 cm Sculpture in ceramic by Dominique Pouchain

        • DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (chouette petite)
          Dec. 13, 2018

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (chouette petite)

          Est: €1,200 - €1,800

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (chouette petite) Date de création : vers 2015 Design/Decorative Art Céramique H 42,5 L 28 P 5 cm Sculpture in ceramic by Dominique Pouchain

        • DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (bouquetin tête inclinée)
          Dec. 13, 2018

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (bouquetin tête inclinée)

          Est: €600 - €800

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (bouquetin tête inclinée) Date de création : vers 2015 Design/Decorative Art Céramique H 48 L 21 P 11 cm Sculpture in ceramic by Dominique Pouchain

        • DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (bouquetin petit)
          Dec. 13, 2018

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (bouquetin petit)

          Est: €400 - €600

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture (bouquetin petit) Date de création : vers 2015 Design/Decorative Art Céramique H 48 L 21 P 11 cm Sculpture in ceramic by Dominique Pouchain

        • DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture
          Dec. 13, 2018

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture

          Est: €1,000 - €1,500

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture Date de création : vers 2015 Design/Decorative Art Céramique H 76 L 59 P 18 cm Sculpture in ceramic by Dominique Pouchain

          Dec. 13, 2018

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture

          Est: €1,500 - €2,000

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture Date de création : vers 2015 Design/Decorative Art Céramique H 89 L 75 P 47 cm Sculpture in ceramic by Dominique Pouchain

          Dec. 13, 2018

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture

          Est: €1,500 - €2,000

          DOMINIQUE POUCHAIN Sculpture Date de création : vers 2015 Design/Decorative Art Céramique H 120 L 105 P 28 cm Sculpture in ceramic by Dominique Pouchain

        • Dominique POUCHAIN (Né en 1956) - Grande sculpture en grès figurant un hibou.
          Mar. 30, 2018

          Dominique POUCHAIN (Né en 1956) - Grande sculpture en grès figurant un hibou.

          Est: €2,000 - €2,500

          Dominique POUCHAIN (Né en 1956) Grande sculpture en grès figurant un hibou. Signée sous la base. 101 x 46 x 22 cm A stoneware sculpture of an howl by Dominique Pouchain. Signed under the base. 39,76 x 18,11 x 8,66 inch

        • Dominique POUCHAIN (Né en 1956) - Grande sculpture en grès émaillé double face figurant un hibou.
          Mar. 30, 2018

          Dominique POUCHAIN (Né en 1956) - Grande sculpture en grès émaillé double face figurant un hibou.

          Est: €2,000 - €2,500

          Dominique POUCHAIN (Né en 1956) Grande sculpture en grès émaillé double face figurant un hibou. Signée sous la base. 94 x 50 x 25 cm A stoneware sculpture of an howl by Dominique Pouchain. Signed under the base. 37,01 x 19,68 x 9,84 inch

        • Dominique Pouchain (né en 1956) Vase Céramique
          Nov. 20, 2017

          Dominique Pouchain (né en 1956) Vase Céramique

          Est: €500 - €800

          Dominique Pouchain (né en 1956) Vase Céramique Date de création : années 1990 - 2000 H 24 x L 26 x P 19 cm A vase; ceramic, 1990-2000

          Nov. 09, 2017

          Est: €800 - €1,200

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Sculpture en terre chamottée, représentant un capridé formant coupe, émaux bruns mats, rehauts brun orangé. Signature incisée "Dominique Pouchain". (Un petit éclat à la base d'une patte). A chamotte clay sculpture, brown enamels, brownish-orange highlights. Incised signature. (A tiny chip on a leg base). H 61 x L 58 x P 42cm • H 24 x W 22 7/8 x D 16 1/2 in. € 800-1,200

          Nov. 09, 2017

          Est: €1,500 - €2,000

          DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Sculpture de forme libre en terre chamottée, émaux dorés sur fond brun jaspé. Signature incisée "Dominique Pouchain". A chamotte clay sculpture, golden enamels on brown background. Incised signature. H 26 x L 39 x P 30cm • H 10 1/4 x W 15 3/8 x D 11 3/4 in. € 1,500-2,000

        • Dominique POUCHAIN (1956) - Atelier DIEULEFIT Pichet et faience vernissee brune formant une chouette
          Feb. 25, 2017

          Dominique POUCHAIN (1956) - Atelier DIEULEFIT Pichet et faience vernissee brune formant une chouette

          Est: €80 - €120

          Dominique POUCHAIN (1956) - Atelier DIEULEFIT Pichet et faience vernissee brune formant une chouette Signe en dessous H : 12 cm

          Carvajal SVV