Alain Pouillet Sold at Auction Prices

b. 1953 -

    • Art moderne et contemporain "Alain POUILLET (né en 1953) Baigneuses Trip
      Mar. 26, 2019

      Art moderne et contemporain "Alain POUILLET (né en 1953) Baigneuses Trip

      Est: €800 - €1,200

      Art moderne et contemporain "Alain POUILLET (né en 1953) Baigneuses Triptyque composé de trois toiles non montées 1987-1988 Acryliques sur toile signée et datée en bas à droite H. 250 cm - L. 150 cm - H. 250 cm - L. 200 cm - H. 250 cm - L. 150 cm DV Alain Pouillet expose deux fois à la galerie La Tournelle en 1985 et 1988 Ce très important triptyque a été présenté à la grande exposition d'Alain Pouillet Le concile d'amour au Musée d'Art contemporain de Lyon en 1988"

      De Baecque & Associés