Patrice Primiano Sold at Auction Prices

b. 1932 -

    • Primiano, Patrice - Ombres et lumières - 2000
      Jun. 15, 2020

      Primiano, Patrice - Ombres et lumières - 2000

      Primiano, Patrice (1932-) Ombres et lumières (2000) Description (FR): Huile sur toile, titrée, datée et signée au dos, signée au bas à droite P.Primiano Certificat d'authenticité de l'artiste Description (EN): Oil on canvas, titled, signed and dated on back, signed on lower right P.Primiano Artist's authenticity certificate Dimension (PO): 16" x 20" Dimension (CM): 40.64 x 50.80 cm Rapport de condition: Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de manière détaillée. Condition report: Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

      Champagne Auctions
    • Primiano, Patrice - Emplacement du Vieux Montréal - 2002
      Mar. 17, 2020

      Primiano, Patrice - Emplacement du Vieux Montréal - 2002

      Primiano, Patrice (1932-) Emplacement du Vieux Montréal (2002) Description (FR): Huile sur toile, titrée, datée et signée au dos, signée en bas P.Primiano Description (EN): Oil on canvas, titled, signed and dated on the back, signed on bottom P.Primiano Dimension (PO): 24" x 30" Dimension (CM): 60,96 x 76,20cm Rapport de condition: Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de manière détaillée.   Condition report: Condition Report : Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

      Champagne Auctions
      Oct. 16, 2019

      Primiano, Patrice (1932-) Ombres et lumières (2000) Huile sur toile, titrée, datée et signée au dos, signée au bas à droite P.Primiano Certificat d'authenticité de l'artiste Oil on canvas, titled, signed and dated on back, signed on lower right P.Primiano Artist's authenticity certificate 16" x 20" - 40.64 x 50.80 cm

      Champagne Auctions
    • PRIMIANO, PATRICE - EMPLACEMENT DU VIEUX MONTRÉAL - 2002
      Sep. 24, 2019

      PRIMIANO, PATRICE - EMPLACEMENT DU VIEUX MONTRÉAL - 2002

      Primiano, Patrice (1932-) Emplacement du Vieux Montréal (2002) Huile sur toile, titrée, datée et signée au dos, signée en bas P.Primiano Oil on canvas, titled, signed and dated on the back, signed on bottom P.Primiano 24" x 30" - 60,96 x 76,20cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de manière détaillée.   Condition Report : Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

      Champagne Auctions
    • Primiano, Patrice (1932- ) Rue de Lanoraie (2001)
      Jun. 20, 2018

      Primiano, Patrice (1932- ) Rue de Lanoraie (2001)

      Huile sur toile, signée en bas à gauche P. Primiano Oil on canvas, signed on lower left P. Primiano 20" x 24"; 50.80 x 60.96 cm

      Champagne Auctions
    • Primiano, Patrice (1932- ) Le march‚ et Notre-Dame de Bonsecours (2008)
      Apr. 09, 2017

      Primiano, Patrice (1932- ) Le march‚ et Notre-Dame de Bonsecours (2008)

      Est: $50 - $100

      Huile sur toile, sign‚e en bas … gauche P Primiano Oil on canvas, signed on lower right P Primiano 20? x 24?; 50.80 x 60.96 cm

      Champagne Auctions
    • Primiano, Patrice (1932- ) La baie transparente (2008)
      Apr. 17, 2016

      Primiano, Patrice (1932- ) La baie transparente (2008)

      Huile sur toile, signée en bas à gauche P Primiano Oil on canvas, signed on lower left P Primiano 20” x 24”; 50.80 x 60.96 cm Merci de nous contacter pour le rapport de condition. Please contact us for condition report.

      Lapointe & Champagne