Eugen Püntener Sold at Auction Prices

Sculptor, Wood cutter

    • PÜNTENER, EUGEN
      Jun. 24, 2022

      PÜNTENER, EUGEN

      Est: CHF400 - CHF700

      (Luzern 1904–1952 Altdorf) Frauenakt. Bronze. Auf der Bronze signiert und mit unleserlichem Giesserstempel. H 25 cm. - Patina. Leicht schmutzig.

    • PÜNTENER, EUGEN
      Mar. 22, 2019

      PÜNTENER, EUGEN

      Est: CHF400 - CHF600

      (Luzern 1904–1952 Altdorf) Madonna mit Kind. Bronze. Auf der Skulptur signiert. H 24 cm. -Patina.

    • Eugen Püntener (SWISS, Circa 1904-1952)
      Dec. 18, 2008

      Eugen Püntener (SWISS, Circa 1904-1952)

      Eugen Püntener (SWISS, Circa 1904-1952) Bacci Player signed 'Püntener' (lower base) bronze with brown patina 9¼ x 4 x 3½ in. (23.5 x 10.2 x 8.9 cm.)