Jacques Pugin Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • Jacques Pugin (1954) Scène nocturne, tirage argentique sur papier, signé, daté 1979, numéroté 3
      Dec. 06, 2021

      Jacques Pugin (1954) Scène nocturne, tirage argentique sur papier, signé, daté 1979, numéroté 3

      Est: CHF100 - CHF150

      Jacques Pugin (1954) Scène nocturne, tirage argentique sur papier, signé, daté 1979, numéroté 33/55, 30x25 cm Starting Bid: CHF

      Geneve Encheres
    • Jacques Pugin (1954)
      May. 04, 2017

      Jacques Pugin (1954)

      Est: CHF150 - CHF200

      Jacques Pugin (1954) Nu féminin, photographie originale, signée et datée 82, 24x30 cm

      Geneve Encheres
    • LANDSCHAFTSAUFNAHMEN -
      Dec. 03, 2016

      LANDSCHAFTSAUFNAHMEN -

      Est: CHF500 - CHF800

      LANDSCHAFTSAUFNAHMEN - PUGIN, JACQUES (1954). Griechenland. Wäschezeile auf einem Hausdach. Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. 1978. 24,2 x 36 cm. Unten rechts sign. u. dat., num.; verso Photographenstempel u. zusätzlich sign. Literatur: Printletter Nr. 22, Zürich 1979, S. 18 (mit Abb.). - Eines von 10 num. Exemplaren.

    • PUGIN Jacques, *1954 PUGIN Jacques, *1954 [CH]. Nu
      Jun. 22, 2013

      PUGIN Jacques, *1954 PUGIN Jacques, *1954 [CH]. Nu

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      PUGIN Jacques, *1954 PUGIN Jacques, *1954 [CH]. Nu de dos à l'avion, 1984, tirage argentique (34 x 26.5 cm).Signé, daté, dédicacé et justifié Exemplaire unique au dos

      Galartis SA
    • JACQUES PUGIN (NÉ EN 1954)
      Nov. 20, 2009

      JACQUES PUGIN (NÉ EN 1954)

      Est: €1,800 - €2,000

      MONTAGNE'S OMBRE, 2004 Tirage chromogénique monté sur aluminum, numéroté 2/6. C-Print mounted on alumimium numbered 2/6.