Antonio Puglieschi Sold at Auction Prices

Painter, b. 1660 - d. 1732

    • Antonio Puglieschi - Hagar und Ismael in der Wüste (Hager and Ismael in the desert)
      Nov. 08, 2019

      Antonio Puglieschi - Hagar und Ismael in der Wüste (Hager and Ismael in the desert)

      Est: €6,000 - €8,000

      Oil on canvas. 1693. 62 x 42.5 cm. Dated on the reverse and with the initials of grand duke Gian Gastone de' Medici.

      Karl & Faber
    • Antonio Puglieschi - Isaaks Opferung (Isaac's sacrifice)
      Nov. 08, 2019

      Antonio Puglieschi - Isaaks Opferung (Isaac's sacrifice)

      Est: €6,000 - €8,000

      Oil on canvas. 1693. 61.5 x 42.5 cm. Dated on the reverse and with the initials of grand duke Gian Gastone de' Medici.

      Karl & Faber
    • ANTONIO PUGLIESCHI 1660 - Florenz - 1732 Die
      Nov. 05, 2011

      ANTONIO PUGLIESCHI 1660 - Florenz - 1732 Die

      ANTONIO PUGLIESCHI 1660 - Florenz - 1732 Die Steinigung zweier Männer. In Graublau lavierte Federzeichnung in Braun. - In brauner Feder alt zugeschrieben sowie auf der Unterlage bezeichnet. 16,5 x 23 cm. Mit vereinzelten Randbeschädigungen und -fehlstellen auf Unterlage montiert. Schwach fleckig und mit kleinen Bereibungen, hauptsächlich am linken Rand. Sammlung Dr. Stefan von Licht, Wien (Lugt 789 b). [bg] geschätzter Preis: 1250,00 EUR