Jean Joseph Pugnaire Sold at Auction Prices

    • JEAN JOSEPH PUGNAIRE (1882-1966), FR
      Aug. 29, 2023

      JEAN JOSEPH PUGNAIRE (1882-1966), FR

      Jean Joseph Pugnaire (1882-1966), French Impressionist from Grasse, villa on the lakeshore in southern France, oil on plywood, signed lower right, autograph on verso, 51 x 80 cm, framed 62 x 90 cm

    • Jean Joseph PUGNAIRE (1882-1966) Portrait de jeune homme dans le jardin Hui
      Nov. 14, 2021

      Jean Joseph PUGNAIRE (1882-1966) Portrait de jeune homme dans le jardin Hui

      Est: €300 - €500

      Jean Joseph PUGNAIRE (1882-1966) Portrait de jeune homme dans le jardin Huile sur toile Signé et daté 1920 en bas à gauche 54.5 x 65 cm Oil on canvas signed and dated 1920 lower left 21.4 x 25.5 in

    • Jean Joseph PUGNAIRE (1882-1966)
      Jan. 28, 2017

      Jean Joseph PUGNAIRE (1882-1966)

      Est: €300 - €400

      Jean Joseph PUGNAIRE (1882-1966) Bord de mer Huile sur panneau. Signe en bas a gauche 61 x 100 cm

      Carvajal SVV
      Dec. 10, 2016

      Est: €600 - €800

      Carvajal SVV
      Sep. 30, 2016

      Est: €600 - €800

      Jean Joseph PUGNAIRE (1882-1966) Bord de mer Huile sur panneau. Signé en bas à gauche 61 x 100 cm

      Carvajal SVV
    • Jean Joseph PUGNAIRE (1882-1966) Les poissons pour
      Nov. 16, 2012

      Jean Joseph PUGNAIRE (1882-1966) Les poissons pour

      Est: €800 - €1,200

      Jean Joseph PUGNAIRE (1882-1966) Les poissons pour la bouillabaisse Huile sur panneau 84,5 x 129 cm Signé J. Pugnaire