Joan Puig Puig Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Juan Puig Activo en Cataluña a mediados del siglo XIX View of the Grand Canal of Venice and Landscape
      Jul. 13, 2016

      Juan Puig Activo en Cataluña a mediados del siglo XIX View of the Grand Canal of Venice and Landscape

      Est: €600 -

      Juan Puig Activo en Cataluña a mediados del siglo XIX View of the Grand Canal of Venice and Landscape Two gouaches on paper Firmadas y fechadas en 1845 y en octubre de 1846. Con marcos de época en madera moldurada y dorada 43x59 cm Juan Puig Activo en Cataluña a mediados del siglo XIX Vista del Gran Canal de Venecia y Paisaje de alta montaña Dos gouaches sobre papel Firmadas y fechadas en 1845 y en octubre de 1846. Con marcos de época en madera moldurada y dorada 43x59 cm

      Balclis