Jean-Jacques Putallaz Sold at Auction Prices

      • PUTALLAZ, JEAN-JACQUES: Sans titre.
        May. 07, 2022

        PUTALLAZ, JEAN-JACQUES: Sans titre.

        Est: CHF200 - CHF400

        PUTALLAZ, JEAN-JACQUES (Sion 1946) : Sans titre; Mischtechnik auf Holz, Collage; 36x36 cm (BM), ungerahmt; sig. u. dat. (19)91 u.r., verso gewidmet

      • PUTALLAZ, JEAN-JACQUES: Composition.
        May. 07, 2022

        PUTALLAZ, JEAN-JACQUES: Composition.

        Est: CHF200 - CHF400

        PUTALLAZ, JEAN-JACQUES (Sion 1946) : Composition; Mischtechnik und Materialcollage auf Hpl.; 38x37 cm; verso sig. u. dat. (19)88

        May. 07, 2022

        Est: CHF200 - CHF400

        PUTALLAZ, JEAN-JACQUES (Sion 1946) : Sans titre; Mischtechnik und Collage auf Mkt.; 45x45,5 cm (BG); verso a. Abdeckung gewidmet (Sion, 8. Mai 1995)

      • PUTALLAZ Jean-Jacques, *1946 [CH]. Vase bouteille, 1977.
        Feb. 24, 2018

        PUTALLAZ Jean-Jacques, *1946 [CH]. Vase bouteille, 1977.

        Est: CHF150 - CHF200

        PUTALLAZ Jean-Jacques, *1946 [CH]. Vase bouteille, 1977. En grès émaillé dans les camaïeux bruns, porte un cachet sur le côté; signé et daté sous la base.

        Galartis SA
      • PUTALLAZ Jean-Jacques, *1946 [CH]. - Vase bouteille, 1977.
        Feb. 12, 2017

        PUTALLAZ Jean-Jacques, *1946 [CH]. - Vase bouteille, 1977.

        Est: CHF200 - CHF300

        (haut. 36.5 cm). En grès émaillé dans les camaïeux bruns, porte un cachet sur le côté; signé et daté sous la base.

        Galartis SA