Dolores Puthod Sold at Auction Prices

    • Mormona
      Apr. 28, 2024

      Mormona

      Est: €2,800 - €3,000

      1995, oil on canvas, authenticated by the artist.

      Arte Investimenti
    • DOLORES PUTHOD, Vasi in un interno, Olio su tela
      Apr. 20, 2024

      DOLORES PUTHOD, Vasi in un interno, Olio su tela

      Est: €1,000 - €1,200

      DOLORES PUTHOD (Milano 1934) Vasi in un interno - 1995 Olio su tela Firma in basso a destra, controfirmato nel retro Autentica su foto dell'artista. cm 70 x 70.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • DOLORES PUTHOD, I vasi, Olio su tela
      Dec. 13, 2023

      DOLORES PUTHOD, I vasi, Olio su tela

      Est: €1,000 - €1,200

      DOLORES PUTHOD (Milano 1934) I vasi - 1991 Olio su tela Firma in basso a destra Autentica su foto dell'artista. cm 60 x 80.

    • DOLORES PUTHOD (1934, Milano) [Italia] "Disastrati" 1973
      Dec. 19, 2021

      DOLORES PUTHOD (1934, Milano) [Italia] "Disastrati" 1973

      Est: €2,500 - €3,000

      olio su tela, 60x80 cm firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro, opera con cornice cartiglio del Gruppo Artistico Moretto di Brescia sul retro

      Picenum
    • DOLORES PUTHOD (1934, Milano) [Italia] "Sognando" 1974
      Dec. 19, 2021

      DOLORES PUTHOD (1934, Milano) [Italia] "Sognando" 1974

      Est: €1,500 - €2,000

      olio su tela, 35x25 cm firma dell'artista in alto a destra e sul retro, opera con cornice certificato di autenticità dell'artista con numero di archivio

      Picenum
      Jun. 27, 2021

      Est: €2,500 - €3,000

      Picenum
      May. 09, 2021

      Est: €1,500 - €2,000

      Picenum
      May. 09, 2021

      Est: €2,500 - €3,000

      Picenum