VIKTOR GRIGORIEVICH PUZIRKOV Sold at Auction Prices

b. 1918 - d. 1999

    • VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV (Dnepropetrovsk, 1918 - Kyiv, 1999) "Partigiani ucraini"
      Oct. 24, 2023

      VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV (Dnepropetrovsk, 1918 - Kyiv, 1999) "Partigiani ucraini"

      Est: €2,000 - €3,000

      VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV Dnepropetrovsk, 1918 ; Kyiv, 1999 Partigiani ucraini Firmato V G Puzyrkov e datato 1994 in basso a sinistra Olio su tela, cm 230X344 Pubblicazioni: Catalogo della mostra Victor Puzirkov, a cura di M. A. Shalimova, Kiev, 1999

    • VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
      Apr. 12, 2023

      VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV

      Est: €100 - €150

      Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999 Studio per il dipinto Soldati Firmato V Puzirkov in basso a destra Olio su cartone, cm 35X25

    • VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
      Apr. 12, 2023

      VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV

      Est: €1,000 - €1,500

      Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999 Stalin sulla nave Aurora Firmato V Puzirkov in basso a destra Olio su cartone, cm 62X94

    • VIKTOR GRIGORIEVICH PUZIRKOV (1918-1999) Staline sur la rade, 1949
      Oct. 12, 2017

      VIKTOR GRIGORIEVICH PUZIRKOV (1918-1999) Staline sur la rade, 1949

      Est: €3,500 - €4,500

      VIKTOR GRIGORIEVICH PUZIRKOV (1918-1999) Staline sur la rade, 1949 Huile sur carton signée en bas à gauche Dimensions : 58,5 x 80 cm

      Accademia Fine Art