Gao Qiang Sold at Auction Prices

b. 1957 -

      • Gao QIANG (né en 1944)
        Jun. 27, 2024

        Gao QIANG (né en 1944)

        Est: €800 - €1,200

        Gao QIANG (né en 1944) The President's Meditation No. 12, 2007 Acrylique sur toile Signée et datée en bas au milieu Contresignée et datée au dos 140 x 198 cm

        Maison Verneuil
      • Gao QIANG (Né en 1944)
        Dec. 20, 2022

        Gao QIANG (Né en 1944)

        Est: €3,000 - €4,000

        Gao QIANG (Né en 1944) The President's Meditation No. 12, 2007 Acrylique sur toile 140 x 198 cm

        Maison Verneuil
      • GAO Qiang (1962)
        Jan. 25, 2022

        GAO Qiang (1962)

        Est: €3,000 - €6,000

        GAO Qiang (1962) La méditation du président No. 13 (2008) Acrylique sur toile signée , en bas à droite 140 x 200 cm - 55.11 x 78.74 in. Acrylic on canvas signed, lower right

        Maison Verneuil
      • GAO QIANG (1962) La méditation du président No. 9 (2006)
        Dec. 16, 2021

        GAO QIANG (1962) La méditation du président No. 9 (2006)

        Est: €2,000 - €4,000

        Acrylic on canvas signed, dated lower right

        Maison Verneuil
      • GAO QIANG (1962) La méditation du président No. 13 (2008)
        Dec. 16, 2021

        GAO QIANG (1962) La méditation du président No. 13 (2008)

        Est: €4,000 - €6,000

        Acrylic on canvas signed, lower right

        Maison Verneuil
      • GAO QIANG (1944)
        Oct. 29, 2021

        GAO QIANG (1944)

        Est: €7,000 - €9,000

        Gao QIANG (1944) La méditation du présient No. 12, 2007 Acrylique sur toile 140 x 198 cm - 55 x 77.9 in. Acrylic on canvas

        Maison Verneuil
      • Nightingale and lotus
        Nov. 24, 2019

        Nightingale and lotus

        Est: €2,000 - €3,000

        Nightingale and lotus

        A10 by Artmark
      • Cacti flowers
        Nov. 24, 2019

        Cacti flowers

        Est: €2,000 - €3,000

        Cacti flowers

        A10 by Artmark
      • GAO QIANG (NE EN 1957) SWIMMING MAO, 2007 Huile sur toile Signée en Pinyin
        Dec. 14, 2017

        GAO QIANG (NE EN 1957) SWIMMING MAO, 2007 Huile sur toile Signée en Pinyin

        Est: €6,000 - €8,000

        GAO QIANG (NE EN 1957) SWIMMING MAO, 2007 Huile sur toile Signée en Pinyin et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos Annotée en Pinyin au dos 119,5 x 149 cm 47.04 x 58.66 in. Oil on canvas, signed (pinyin) and dated lower right, countersigned and dated at the back, annotated (Pinyin) at the back

        Cornette de Saint-Cyr
      • GAO QIANG (NE EN 1957) - MAO DANS LES CERISIERS, 2008
        Oct. 25, 2017

        GAO QIANG (NE EN 1957) - MAO DANS LES CERISIERS, 2008

        Est: €8,000 - €12,000

        GAO QIANG (NE EN 1957) MAO DANS LES CERISIERS, 2008 Huile sur toile Signée en Pinyin et datée en bas à droite Contresignée en bas à droite Contresignée et datée au dos Annotée en Pinyin au dos 140 x 200 cm - 55.11 x 78.74 in. Oil on canvas, signed and dated lower right, countersigned and dated at the back

        Cornette de Saint-Cyr
      • GAO QIANG (NE EN 1957)
        Jun. 25, 2015

        GAO QIANG (NE EN 1957)

        Est: €6,000 - €8,000

        112. GAO QIANG (NE EN 1957) SWIMMING MAO, 2004 Huile sur toile Signée en Pinyin et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos Annotée en Pinyin au dos 141 x 199,5 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • GAO QIANG
        Jun. 28, 2011

        GAO QIANG

        Est: £4,000 - £6,000

        MAO Signed in Chinese and Pinyin and dated ‘2008 Gao Qiang’ lower right and further on the reverse.

        Phillips
      • GAO BROTHERS (GAO ZHEN & GAO QIANG)
        Oct. 04, 2010

        GAO BROTHERS (GAO ZHEN & GAO QIANG)

        Est: $80,000 - $100,000

        GAO BROTHERS (GAO ZHEN & GAO QIANG) B. 1956 & B. 1962 THE UTOPIA OF CONSTRUCTION (IN TWO PARTS) part 1 signed in English and Chinese, dated 2007 and numbered 4/10, framed chromogenic print each: 240 by 180.3 cm.; 94 1/2 by 71 in.

      • Zhen et Qiang GAO
        Oct. 25, 2009

        Zhen et Qiang GAO

        Est: €8,000 - €10,000

        Zhen et Qiang GAO, "Sense of Space - Anxiety". Tirage chromogénique couleur C-print sur papier brillant. 2000. Signé et numéroté 10/10 en bas à droite dans la marge. 77,5 x 99,5 cm (image). 85 x 115 cm (papier).

        GAIA SAS