Gianni Quaglio Sold at Auction Prices

    • GIANNI QUAGLIO
      Feb. 08, 2022

      GIANNI QUAGLIO

      Est: €200 - €300

      Udine 1885 - Milano 1960 Ritratto di uomo con cappello Firmato G Quaglio a sinistra Olio su tavoletta, cm 50X50

    • Gianni Quaglio (Tolmezzo (Udine) 1885 - Milano
      Jul. 09, 2013

      Gianni Quaglio (Tolmezzo (Udine) 1885 - Milano

      Est: €120 - €150

      Gianni Quaglio (Tolmezzo (Udine) 1885 - Milano 1960) - "Rosengarten" olio su cartone pressato (cm 70x100) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

      Il Ponte Auction House
    • GIANNI QUAGLIO (TOLMEZZO 1885-1960) Malombra Al
      Jun. 21, 2009

      GIANNI QUAGLIO (TOLMEZZO 1885-1960) Malombra Al

      Est: €150 - €200

      GIANNI QUAGLIO (TOLMEZZO 1885-1960) Malombra Al retro: Titolo, firma e scritta "dal romanzo di A. Fogazzaro. Firmato in basso a sinistra