Lucien Quenard Sold at Auction Prices

b. 1902 - d. 1995

    • Lucien Quenard, Am Bergsee
      Feb. 27, 2021

      Lucien Quenard, Am Bergsee

      Lucien Quenard, Am Bergsee der Lac Blanc mit Blick auf die Aiguille Verte im Licht des anbrechenden Tages, leicht pastose Malerei, Öl auf Leinwand, um 1930, rechts unten signiert „L. Quenard“, zwei größere hinterlegte Einrisse, in ca. 9,5 cm breiter Lackleiste gerahmt (geringe Mängel), Falzmaße ca. 60,5 x 100,5 cm. Künstlerinfo: frz. Maler (1902-1995), Quelle: lot-tissimo.

    • Lucien QUENARD (1902-1995). La dent de Crolle. Huile sur panneau,
      Oct. 20, 2015

      Lucien QUENARD (1902-1995). La dent de Crolle. Huile sur panneau,

      Est: €50 - €80

      Lucien QUENARD (1902-1995). La dent de Crolle. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 44 x 64 cm.

      Sadde
    • Lucien QUENARD (1902-1995). Vue du Drac. Huile sur panneau,
      Oct. 20, 2015

      Lucien QUENARD (1902-1995). Vue du Drac. Huile sur panneau,

      Est: €30 - €60

      Lucien QUENARD (1902-1995). Vue du Drac. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 44 x 64 cm.

      Sadde
    • Lucien QUENARD. XX siècle.
      Jun. 18, 2015

      Lucien QUENARD. XX siècle.

      Est: €60 - €80

      Lucien QUENARD. XX siècle. Chamechaude vu du Sappey. Huile sur panneau. Signé en bas à droite. 21,5 x 26, 5 cm.

      Sadde
    • Lucien QUENARD. XX siècle.
      Jun. 18, 2015

      Lucien QUENARD. XX siècle.

      Est: €100 - €120

      Lucien QUENARD. XX siècle. Bouquet de fleurs. Signé en bas à droite. 30 x 45 cm.

      Sadde