Alfred Quesnay de Beaurepaire Sold at Auction Prices

Battle painter, Water color painter, Genre Painter, Landscape painter, Illustrator

    • Alfred Quesnay de Beaurepaire (1830-c.1897), Saint-Malo, aquarelle
      Dec. 12, 2018

      Alfred Quesnay de Beaurepaire (1830-c.1897), Saint-Malo, aquarelle

      Est: CHF250 - CHF350

      Alfred Quesnay de Beaurepaire (1830-c.1897), Saint-Malo, aquarelle rehaussée de gouache blanche, 34x49 cm Etiquette au verso: Galerie Charpentier, exposition Un siècle d'aquarelle , mars 1949

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • QUESNAY de BEAUREPAIRE Alfred, 1830-1897 Jeune
      Feb. 14, 2011

      QUESNAY de BEAUREPAIRE Alfred, 1830-1897 Jeune

      Est: €100 - €150

      QUESNAY de BEAUREPAIRE Alfred, 1830-1897 Jeune fille au bord de la mer Aquarelle, signée en bas à droite 33 x 21 cm

      Bretagne Encheres
      Feb. 14, 2011

      Est: €100 - €150

      QUESNAY de BEAUREPAIRE Alfred, 1830-1897 Jeune marin à Saint-Malo Aquarelle, signée et située au centre 33 x 22 cm

      Bretagne Encheres