Bernard Quesniaux Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Bernard QUESNIAUX - Eric HOLDER "Mondo Nuovo" Editions infernal
      Jun. 15, 2024

      Bernard QUESNIAUX - Eric HOLDER "Mondo Nuovo" Editions infernal

      Est: €300 - €400

      Bernard QUESNIAUX - Eric HOLDER "Mondo Nuovo" Editions infernales, 1991 Le Temps Qu'il Fait imprimeur, Cognac, Charente Ouvrage dans son emboitage d'origine signé et numérote 38/60, comporte six lithographies originales réhaussées et agrémentées de collages par Bernard Quesniaux Lithographies tirées par l'atelier Franck Bordas.

    • Bernard QUESNIAUX (né en 1953)
      Feb. 07, 2024

      Bernard QUESNIAUX (né en 1953)

      Est: €200 - €300

      Bernard QUESNIAUX (né en 1953) L'Homme de la rue Pastel et collage sur papier Titré en bas au milieu Pastel and collage on paper; titled lower middle 47 x 39,5 cm - 18 1/2 x 15 1/2 in.

    • BERNARD QUESNIAUX (né en 1953)
      Jul. 05, 2023

      BERNARD QUESNIAUX (né en 1953)

      Est: €300 - €500

      BERNARD QUESNIAUX (né en 1953) Luna, 1988 Pastel et collage sur papier Titré en bas et signé en bas à droite Pastel and collage on paper; titled at the bottom and signed lower right 59,5 x 39,5 CM - 23 3/8 x 15 1/2 in.

      Jul. 05, 2023

      Est: €300 - €500

      BERNARD QUESNIAUX (né en 1953) L'Homme de la rue Pastel et collage sur papier Titré en bas au milieu Pastel and collage on paper; titled lower middle 47 x 39,5 CM - 18 1/2 x 15 1/2 in.

    • Bernard Quesniaux (French 1953). Untitled.
      May. 31, 2022

      Bernard Quesniaux (French 1953). Untitled.

      Est: €600 - €800

      Bernard Quesniaux (French 1953) Untitled mixed media and paper on plywood signed 'Quesniaux' (lower right) 94 x 66 cm.

      Adams Amsterdam Auctions
    • Bernard Quesniaux (France 1953)
      Nov. 30, 2020

      Bernard Quesniaux (France 1953)

      Est: €700 - €1,000

      Sans Titre (Polyptyque) Signed lower right Mixed media and paper on nine attached panels, 78.1 x 51.4 cm Provenance: Acquired directly from the artist by the present owner Faults or imperfections are not recorded in the lot description. We encourage you to inspect the lots during our viewing days. Condition reports are available upon request.

      AAG Auctioneers
    • Bernard QUESNIAUX (1953
      May. 20, 2020

      Bernard QUESNIAUX (1953

      Est: €200 - €300

      Bernard QUESNIAUX (1953) Soldato y Perfume Collage et pastel sur papier, signé en bas à droite. 114 x 70 cm Provenance : Galerie BALLIN à Paris. Lot appartenant à l’OVV suite à sinistre. 200 / 300

      Fraysse
    • BERNARD QUESNIAUX (NE EN 1953) SANS TITRE Eau forte en noir sur vélin
      Nov. 07, 2016

      BERNARD QUESNIAUX (NE EN 1953) SANS TITRE Eau forte en noir sur vélin

      Est: €100 - €150

      BERNARD QUESNIAUX (NE EN 1953) SANS TITRE Eau forte en noir sur vélin Signée et numérotée 15/30 94,5 x 75,5 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • BERNARD QUESNIAUX (NE EN 1953) SANS TITRE, 1992 Polyptyque Acrylique sur pa
      Oct. 25, 2016

      BERNARD QUESNIAUX (NE EN 1953) SANS TITRE, 1992 Polyptyque Acrylique sur pa

      Est: €1,500 - €2,000

      BERNARD QUESNIAUX (NE EN 1953) SANS TITRE, 1992 Polyptyque Acrylique sur panneau Signée en bas à droite 127 x 87 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • BERNARD QUESNIAUX (NE EN 1953) MARINE ET TELEVISION, 1997 Deux sérigr
      Jun. 27, 2016

      BERNARD QUESNIAUX (NE EN 1953) MARINE ET TELEVISION, 1997 Deux sérigr

      Est: €120 - €150

      BERNARD QUESNIAUX (NE EN 1953) MARINE ET TELEVISION, 1997 Deux sérigraphies en couleurs Signées et numérotées 42/60 et 48/60 Eric Linard Imprimeur et Editeur, Paris 63,3 x 47,3 cm chaque

      Cornette de Saint-Cyr
      Jun. 27, 2016

      Est: €150 - €200

      Cornette de Saint-Cyr
    • Bernard Quesniaux (né en 1953) Sans titre Oil and collage on wood cut Signed lower right 78 3/4 x 56 7/8 in
      Nov. 20, 2013

      Bernard Quesniaux (né en 1953) Sans titre Oil and collage on wood cut Signed lower right 78 3/4 x 56 7/8 in

      Est: €2,000 - €3,000

      Bernard Quesniaux (né en 1953) Sans titre Oil and collage on wood cut Signed lower right 78 3/4 x 56 7/8 in. Bernard Quesniaux (né en 1953) Sans titre Huile et collages sur bois découpé Signé en bas à droite 200 x 144,5 cm.

    • Bernard QUESNIAUX (1953)
      Jun. 27, 2013

      Bernard QUESNIAUX (1953)

      Est: €600 - €800

      Bernard QUESNIAUX (1953) L'homme au cercle Hauteur: 89 cm * Largeur: 67.5 cm

      Artprecium
    • Bernard Quesniaux
      Jul. 02, 2012

      Bernard Quesniaux

      (La Flèche 1953) - Untitled - Signed l.r and numbered 4/25 l.l. - Lithograph, 143 x 110.8 cm.

      AAG Auctioneers
    • Bernard QUESNIAUX né en 1953 - Hom et Fem
      May. 03, 2008

      Bernard QUESNIAUX né en 1953 - Hom et Fem

      Est: €1,500 - €2,500

      Deauville Auction, Le Houelleur