François Marie Isidore Queverdo Sold at Auction Prices

copperplate engraver, Painter

    • François Marie Isidore QUEVERDO (Josselin 1748-Paris 1797) Couple dans un j
      May. 01, 2016

      François Marie Isidore QUEVERDO (Josselin 1748-Paris 1797) Couple dans un j

      Est: €600 - €800

      François Marie Isidore QUEVERDO (Josselin 1748-Paris 1797) Couple dans un jardin Aquarelle sur traits de crayon noir 24 x 18 cm Signé et daté en bas à gauche « 1789 » Annoté sur le montage « Queverdo » Légèrement insolé, quelques épidermures au centre et quelques rousseurs Provenance : Collection particulière du Sud de la France Expert : Cabinet de Bayser

      Dec. 09, 2012

      After Francois Queverdo (1748-1797), "Le Leve de le Mariee," and "Le Couche de le Mariee," early 20th c., pair of colored engravings, presented in gilt and gesso relief decorated frames, H.- 12 1/8 in., W.- 9 in.

      Crescent City Auction Gallery
    • FRANCOIS MARIE ISIDORE QUEVERDO Josselin/Morbihan
      Nov. 05, 2011

      FRANCOIS MARIE ISIDORE QUEVERDO Josselin/Morbihan

      FRANCOIS MARIE ISIDORE QUEVERDO Josselin/Morbihan 1748 - 1797 Paris Les Amusements de l´Hiver. Kupferstich von Canali nach Quéverdo. - Mit den Namenszügen der Künstler und Titel in der Platte. 20,4 x 15,1 cm. Breite Ränder schwach fleckig, mit kleinen Beschädigungen sowie hinterklebt. [bg] geschätzter Preis: 380,00 EUR

    • "Queverdo, Francois (1748-1797)" "12 Radierungen:
      Mar. 31, 2009

      "Queverdo, Francois (1748-1797)" "12 Radierungen:

      "Queverdo, Francois (1748-1797)" "12 Radierungen: Klassizistische Entwürfe von Paneelen, teils in der Platte bez. und dat. 1788. Gebrauchsspuren. Verschiedene Formate."