Enric Rabasseda Sold at Auction Prices

    • ENRIC RABASSEDA OHNE TITEL (2008)
      Jun. 01, 2024

      ENRIC RABASSEDA OHNE TITEL (2008)

      Est: €240 - €480

      ENRIC RABASSEDA 1933 Barcelona - 2016 Wuppertal UNTITLED (2008) Mixed media on laid paper, fixed on panel. 68,5 x 53 cm (f. 84,5 x 58 cm). Signed and dated lower left. Verso: work no. Re 2008-8. Frame. Provenance: Private collection Düsseldorf.ENRIC RABASSEDA 1933 Barcelona - 2016 Wuppertal OHNE TITEL (2008) Mischtechnik auf Bütten, auf Platte fixiert. 68,5 x 53 cm (R. 84,5 x 58 cm). Unten links signiert und datiert. Verso: Werknr. Re 2008-8. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf. Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts § 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).

    • Enric Rabasseda, Liegender weiblicher Akt, Tuschezeichnung, Mitte 20. Jh., gerahmt
      May. 28, 2021

      Enric Rabasseda, Liegender weiblicher Akt, Tuschezeichnung, Mitte 20. Jh., gerahmt

      Est: €180 - €200

      Enric Rabasseda, Liegender weiblicher Akt, Tuschezeichnung, Mitte 20. Jh., gerahmt Enric Rabasseda, 1933 Barcelona - 2016 Wuppertal, span. Künstler, Auf dem rechten Arm aufgestützt liegender weiblicher Akt, Pinsel in Tusche, laviert, ca. 26 x 40 cm, sign., unter P.p. u. Glas im schmaler Goldleiste

    • Rabasseda, Enric: (1933 Barcelona, arbeitet in
      Feb. 06, 2010

      Rabasseda, Enric: (1933 Barcelona, arbeitet in

      Est: - €75

      Rabasseda, Enric: (1933 Barcelona, arbeitet in Wuppertal). Liegender und stehender Frauenakt. 2 Bl. Lithogr. 1973. 52,5 x 89 u. 24,5 x 19 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 31/200 u. 4/35. - Bildränder tls. knittrig u. gewellt.

      Jun. 20, 2009

      Est: - €100