Ludwig Raders Sold at Auction Prices

      • Raders, Ludwig | 1868 Frankfurt am Main - 1899 Schömberg, Baden-Württemberg
        Jun. 01, 2024

        Raders, Ludwig | 1868 Frankfurt am Main - 1899 Schömberg, Baden-Württemberg

        Raders, Ludwig 1868 Frankfurt am Main - 1899 Schömberg, Baden-Württemberg An die Musik · 1893. Radierung · 26,5 x 24,3 cm (Darstellungsgröße, oktogonal). Unten rechts typographisch bezeichnet: L. RADERS. Oben links mit der Druckeradresse: DRUCK v. HEINRICH WETTEROTH. MÜNCHEN. Rahmen mit Glas.

        GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
      • Ludwig Raders "Musik". 1893.
        Sep. 19, 2020

        Ludwig Raders "Musik". 1893.

        Est: €80 - €100

        Ludwig Raders 1868 Frankfurt am Main – 1899 Schoemberg (Rottweil) Radierung auf Buetten. In der Platte bezeichnet "L. Rader." u.re. sowie in Blei wohl vom Kuenstler signiert "L.Raders." ausserhalb der Darstellung re. Gedruckt von Heinrich Wetteroth, Muenchen, 1893.

      • Poster by Ludwig Raders - Jugend Münchner Illustr. Wochenschrift
        Jun. 30, 2018

        Poster by Ludwig Raders - Jugend Münchner Illustr. Wochenschrift

        Est: €280 - €500

        Jugend Münchner Illustr. Wochenschrift - 29,5x59, 1897 by Ludwig Raders (1868-1899)

        Van Sabben Poster Auctions
      • Raders, Ludwig Jugend. Frauenkopf mit Lorbeer
        Oct. 10, 2015

        Raders, Ludwig Jugend. Frauenkopf mit Lorbeer

        Est: €400 - €600

        Raders, Ludwig Jugend. Frauenkopf mit Lorbeer. München, G. Hirths, 1897. 60 x 30 cm. Guter Zustand, zwei Faltspuren sowie oben links kleinere hinterlegte Einrisse.