Maximilien René Radiguet Sold at Auction Prices

Caricaturist

    • Lechard Maximilien Radiguet (1816-1899)
      Jun. 11, 2016

      Lechard Maximilien Radiguet (1816-1899)

      Lechard Maximilien Radiguet (1816-1899) Lechard Maximilien Radiguet (1816-1899) Lechard Maximilien Radiguet (1816-1899) CASSARD A DUGUAY TROUIN U KARDINÁLA FLEURY. 1841. Cassard et Duguay Trouin chez le cardinal de Fleury. Kolorovaná ocelorytina na papíře, 170x230 mm (výřez pasparty), zn. dole v tisku "Dessiné par Max. Radiguet. / Gravé par Lechard". Paspartováno. CASSARD A DUGUAY TROUIN VISITING THE CARDINAL FLEURY. 1841. Cassard et Duguay Trouin chez le cardinal de Fleury. Coloured steel engraving on paper, 170x230 mm (mount aperture), lower part marked in print "Dessiné par Max. Radiguet. / Gravé par Lechard". Mounted. CASSARD UND DUGUAY TROUIN BEIM KARDINAL FLEURY. 1841. Cassard et Duguay Trouin chez le cardinal de Fleury. Kolorierter Stahlstich auf Papier, 170x230 mm (Passepartout-Ausschnitt), bez. unten im Druck "Dessiné par Max. Radiguet. / Gravé par Lechard". Passepartout. Estimate in Euros 10

      Auction House Zezula
    • Max Radiguet (1816-1899) - Manuscrits et notes
      Mar. 24, 2009

      Max Radiguet (1816-1899) - Manuscrits et notes

      Est: €1,200 - €1,500

      Max Radiguet (1816-1899) - Manuscrits et notes autographes