Eduard Leopold Radtke Sold at Auction Prices

Portrait painter, Historical-scenes painter

  • Radtke, Eduard Leopold, geb. 1825 Gaudenz,
    Oct. 27, 2012

    Radtke, Eduard Leopold, geb. 1825 Gaudenz,

    Est: €1,300 - €1,560

    Radtke, Eduard Leopold, geb. 1825 Gaudenz, Historien-und Porträtmaler, war in Berlin und Blankenburg a. H. tätig, hier: Geschwisterporträt, rücks. bez. "Zwillinge von Dörnberg", Öl/Lwd. (l. besch.), sign. u. dat. 1894, rund, D. ca. 81cm, breiter originaler Prunkrahmen