Karl Raetsch Sold at Auction Prices

    • Karl Raetsch, Einsamer Spaziergang. 2004.
      Jun. 20, 2020

      Karl Raetsch, Einsamer Spaziergang. 2004.

      Est: €150 - €180

      Karl Raetsch 1930 Berlin – 2004Potsdam Aquarell auf Buetten. In Blei u.li. signiert "K Raetsch" und datiert. In einem dunkelbraunen Passepartout montiert.

    • Karl Raetsch "Kraftwerk Norek". 1977.
      Jun. 20, 2020

      Karl Raetsch "Kraftwerk Norek". 1977.

      Est: €220 - €250

      Karl Raetsch 1930 Berlin – 2004Potsdam Aquarell auf Buetten. In Blei monogrammiert "KR" u.re. Unterhalb des Blattes mit Kugelschreiber betitelt "Kraftwerk Norek". Im einfachen Passepartout montiert, dort nochmals in Blei betitelt, monogrammiert und datiert.