Michel Raffaelli Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • Attribué à Michel RAFFAELLI (1929-2018)
      Jul. 05, 2020

      Attribué à Michel RAFFAELLI (1929-2018)

      Est: €100 - €120

      Attribué à Michel RAFFAELLI (1929-2018) Le Picador et taureau Encre sur papier signée et datée 9 avril 1952 et envoi à Albert en haut à droite. 65 x 50 cm

      Côte Basque Enchères
      Jul. 05, 2020

      Est: €100 - €120

      Attribué à Michel RAFFAELLI (1929-2018) Le Picador Encre sur papier signée en bas droite et datée 1952. 65 x 50 cm

      Côte Basque Enchères
      Jul. 05, 2020

      Est: €100 - €120

      Attribué à Michel RAFFAELLI (1929-2018) Le Picador Encre sur papier signée en bas au centre. 65 x 50 cm

      Côte Basque Enchères
    • Michel RAFFAELLI (FRA/1929-2018)
      Dec. 14, 2018

      Michel RAFFAELLI (FRA/1929-2018)

      Est: €30 - €50

      Michel RAFFAELLI (FRA/1929-2018) Nature morte, ca. 1950 Lithographie 56 x 44 cm Signée au crayon en bas à droite

      Dec. 14, 2018

      Est: €30 - €50

      Michel RAFFAELLI (FRA/1929-2018) Engins de guerre à la ferraille Lithographie couleur 57 x 76 cm Signée et numérotée sur 400 ex.

      Dec. 14, 2018

      Est: €50 - €70

      Michel RAFFAELLI (FRA/1929-2018) Sans titre Lithographie 56 x 44.5 cm Signée et numérotée sur 40 ex.