Paul Charles Ragueneau Sold at Auction Prices

b. 1913 - d. 1986

    • RAGUENEAU Paul Charles (1935-1986) “
      Jun. 27, 2019

      RAGUENEAU Paul Charles (1935-1986) “

      Est: €300 - €500

      RAGUENEAU Paul Charles (1935-1986) "Le jardin et la villa Abd-el-Tif", 1949 Huile sur toile, signée en bas à gauche, située et datée en bas au milieu. Haut.: 73 cm ; Larg.: 60 cm (Accidents visibles, déchirure dans la fenêtre)

      Mirabaud-Mercier
    • RAGUENEAU Paul Charles (1913-1986)
      Jun. 26, 2016

      RAGUENEAU Paul Charles (1913-1986)

      Est: €80 - €100

      RAGUENEAU Paul Charles (1913-1986) "La belle odalisque brune" Aquarelle,gouache et encre signée et datée 83 à la mine de plomb en bas à droite; encadrée sous verre. Haut.: 18 cm x 29,5 cm

      Armor Enchères