Vincenzo Ragusa Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • VINCENZO RAGUSA (Attr.le), Coppia di nature morte
      Dec. 18, 2021

      VINCENZO RAGUSA (Attr.le), Coppia di nature morte

      Est: €600 - €1,000

      VINCENZO RAGUSA (Attr.le) (Palermo 1841 – 1927) Coppia di nature morte Olio su tela Cornici in legno laccato e dorato. cm 36,5 x 44 – cm 36,5 x 44.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • VINCENZO RAGUSA Palermo 1841 - 1927 Testa di donna..
      Mar. 02, 2016

      VINCENZO RAGUSA Palermo 1841 - 1927 Testa di donna..

      Est: €500 - €600

      VINCENZO RAGUSAPalermo 1841 - 1927Testa di donnaScultur in gesso cm 36 x 13 x 13Firma sulla base del collo

      Arte Roma Auctions