Sadek Rahim Sold at Auction Prices

b. 1971 -

      • Sadek RAHIM Né en 1971 - Algérie Les Ingénieurs (Port d'Alger 1954), 2015 Métal et pastels gras sur tapis
        Mar. 17, 2022

        Sadek RAHIM Né en 1971 - Algérie Les Ingénieurs (Port d'Alger 1954), 2015 Métal et pastels gras sur tapis

        Est: €4,000 - €6,000

        Sadek RAHIM Né en 1971 - Algérie Les Ingénieurs (Port d'Alger 1954), 2015 Métal et pastels gras sur tapis Signé en bas à droite "Sadek" 200 x 230 cm Metal and oil pastel on carpet Signed lower right "Sadek" 78,74 x 90,55 in. Provenance : Vente Paris, Piasa, 17 novembre 2016, lot 50 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris Rapport de condition : Tôle gondolée Tâches éparses de pastel bleu sur le tapis (transfert du pastel) Bon état général Condition report : Curved sheet metal Scattered blue pastel stains on carpet (transfer of pastel) Good overall condition Estimation 4 000 - 6 000 €

        Dec. 30, 2021

        Est: MAD75,000 - MAD95,000

        Sadek RAHIM Né en 1971 - Algérie Les Ingénieurs (Port d'Alger 1954), 2015 Métal et pastels gras sur tapis Signé en bas à droite "Sadek" h: 200 w: 230 cm Provenance : Vente Paris, Piasa, 17 novembre 2016, lot 50 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Collection particulière, France Commentaire : Metal and oil pastel on carpet Signed lower right "Sadek" Estimation 75 000 - 95 000 MAD

      • Sadek Rahim (né en 1971, Algérie) Missing, 2019
        Nov. 07, 2019

        Sadek Rahim (né en 1971, Algérie) Missing, 2019

        Est: €7,000 - €10,000

        Sadek Rahim (né en 1971, Algérie) Missing, 2019 Tapis découpé Edition 1/2 122 x 185cm

      • Sadek Rahim (né en 1971, Algérie)Le printemps algérien, 2009
        Apr. 20, 2017

        Sadek Rahim (né en 1971, Algérie)Le printemps algérien, 2009

        Est: €3,500 - €5,500

        Sadek Rahim (né en 1971, Algérie) Le printemps algérien, 2009 Acrylique, textile et papier sur toile Signée et datée au dos Diptyque : 40 x 40 cm chacune

      • Sadek Rahim (né en 1971, Algérie)Les Ingénieurs [Port d''Alger 1954], 2015
        Nov. 17, 2016

        Sadek Rahim (né en 1971, Algérie)Les Ingénieurs [Port d''Alger 1954], 2015

        Est: €7,000 - €9,000

        Sadek Rahim (né en 1971, Algérie) Les Ingénieurs [Port d''Alger 1954], 2015 Tapis, métal, pastel a l''huile 200 x 230