Caspar Rahn Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • HEGI, FRANZ, RAHN, JOHANN CASPAR: "Vue de Crevola du Mont Christes et du Simplon".
      Nov. 07, 2024

      HEGI, FRANZ, RAHN, JOHANN CASPAR: "Vue de Crevola du Mont Christes et du Simplon".

      Est: CHF80 - CHF150

      HEGI, FRANZ (Lausanne 1774 - 1850 Zürich); RAHN, JOHANN CASPAR (Zürich 1769 - 1840 Warschau) : "Vue de Crevola du Mont Christes et du Simplon"; Aquatinta, kol.; 33x41 cm (LM), gerahmt; betitelt auf gouachiertem Rand

    • RAHN, JOHANN CASPAR
      Jun. 22, 2020

      RAHN, JOHANN CASPAR

      Est: CHF600 - CHF900

      (Zürich 1769–1840 Warschau) Blick auf ein Dorf in bewaldeter Tallandschaft (Umgebung der Habsburg?). Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 33x48,5 cm.

    • *Johann Caspar Rahn (1769-1840)
      Oct. 05, 2001

      *Johann Caspar Rahn (1769-1840)

      Est: $6,000 - $8,000

      *Johann Caspar Rahn (1769-1840) A MOUNTAINOUS LANDSCAPE WITH A BRIDGE CROSSING A RAVINE signed and dated lower right Rahn.pinx./1806 oil on canvas 18 7/8 by 26 3/8 in. 47.9 by 67cm.