Eduard Rahn-Hirzel Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Rahn-Hirzel Eduard
      Nov. 26, 2022

      Rahn-Hirzel Eduard

      Est: CHF320 - CHF400

      Gerillas-Vorposten Unten rechts signiert. Verso abermals signiert. Datiert 1849. Vom Künstler betitelt. Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 19:41 MEZ

    • RAHN-HIRZEL, EDUARD
      Jun. 22, 2020

      RAHN-HIRZEL, EDUARD

      Est: CHF300 - CHF500

      (1801 Zürich 1851) "Zürich vom Riedtli", 1848. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 11x14 cm.

    • RAHN-HIRZEL, EDUARD
      Jun. 22, 2020

      RAHN-HIRZEL, EDUARD

      Est: CHF300 - CHF400

      (1801 Zürich 1851) Blick von Montreux, mit der Kirche Saint-Vincent, gegen Schloss Chillon und Villeneuve, 1846. Unten links signiert und datiert. 41,5x51,5 cm.

    • RAHN-HIRZEL, EDUARD
      Apr. 07, 2020

      RAHN-HIRZEL, EDUARD

      Est: CHF500 - CHF800

    • RAHN-HIRZEL, EDUARD
      Mar. 23, 2020

      RAHN-HIRZEL, EDUARD

      Est: CHF500 - CHF800

    • EDUARD RAHN-HIRZEL Wildbach mit Jagdmeute
      Jun. 15, 2011

      EDUARD RAHN-HIRZEL Wildbach mit Jagdmeute

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      EDUARD RAHN-HIRZEL Wildbach mit Jagdmeute Zürich 1801-1851 Zürich Unten rechts monogrammiert "ER" und datiert "1850". Rückseitig signiert "E. Rahn-Hirzel", datiert "Mai 1850" und bezeichnet "Zürich (...)". Öl auf Holz, 32 x 40,5 cm, minime Farbausbrüche