Anoush Rahnavardkar Sold at Auction Prices

b. 1924 - d. 1983

      Dec. 04, 2021

      Est: €440 - €1,320

      Rahnavardkar, Anoush (1924 Teheran-1983 München) - Persische Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Anoush", ca.90 x 140 cm, Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Sep. 18, 2021

      Est: €500 - €1,500

      Auktionshaus Blank
    • Rahnavardkar Anoush. Geb. 1924 in Teheran.
      Apr. 18, 2009

      Rahnavardkar Anoush. Geb. 1924 in Teheran.

      Est: - €900

      Rahnavardkar Anoush. Geb. 1924 in Teheran. Studierte an der KA Teheran. Emigrierte 1963 in die USA. Ab 1971 in München tätig. Sign. Halbakt einer jungen Schönen. Öl/Lwd. 90 x 100 cm. R

      Auktionshaus Michael Zeller