Karl Raible-Butscher Sold at Auction Prices

  • Raible-Butscher, Karl
    Jun. 22, 2013

    Raible-Butscher, Karl

    Est: - €240

    Raible-Butscher, Karl (1896 Ulm - 1984). Bodenseeansichten. 4 Öl auf Karton. Zw. 1,5 x 2 u. 3,2 x 6,7 cm. Sign. Aufgezogen u. unter Glas gerahmt.

  • Raible-Butscher, Karl
    Jun. 22, 2013

    Raible-Butscher, Karl

    Est: - €180

    Raible-Butscher, Karl (1896 Ulm - 1984). Bodenseeansichten. 3 Öl auf Karton. Zw. 2,5 x 3,5 u. 3 x 4,5 cm. Sign. Aufgezogen u. unter Glas gerahmt.

  • Bodensee u. Federsee.
    Apr. 20, 2013

    Bodensee u. Federsee.

    Bodensee u. Federsee. 7 Bl. mit Boden- (3) u. Federseeansichten (3). Tusche u. Aquarell v. Karl Raible-Butscher (1896-1984). 6 Bl. sign., tls. recto (tls. auf Passep.) od. verso betitelt, recto mit St. des Künstlers mit Angabe d. Technik u. hs. Nr. 1 Bl. betitelt "Bussen" (?). SchaetzPreis 90

  • Raible-Butscher, Karl
    Feb. 02, 2013

    Raible-Butscher, Karl

    Est: - €270

    Raible-Butscher, Karl (1896 Ulm - 1984). Bodenseeansichten. 3 Öl auf Karton. Zw. 2, 5 x 3, 5 u. 3 x 4, 5 cm. Sign. Aufgezogen u. unter Glas gerahmt.

  • Raible-Butscher, Karl
    Feb. 02, 2013

    Raible-Butscher, Karl

    Est: - €360

    Raible-Butscher, Karl (1896 Ulm - 1984). Bodenseeansichten. 4 Öl auf Karton. Zw. 1, 5 x 2 u. 3, 2 x 6, 7 cm. Sign. Aufgezogen u. unter Glas gerahmt.

  • Raible-Butscher, Karl
    Jun. 16, 2012

    Raible-Butscher, Karl

    Est: - €360

    Raible-Butscher, Karl (1896 Ulm - 1984). Bodenseeansichten. 2 Öl auf Karton. 17 x 24,5 cm. Sign. Gerahmt.

  • Raible-Butscher, Karl
    Jun. 16, 2012

    Raible-Butscher, Karl

    Est: - €450

  • Raible-Butscher, Karl
    Jun. 16, 2012

    Raible-Butscher, Karl

    Est: - €360